Вторжение. Акт I

  - Я привлеку внимание вертолета сюда. И тогда они нас заберут, - с уверенностью произнес я.
  - Но если они не успеют, и жуки достигнуть тебя первыми?
  - Постараюсь не умереть.
  - Но, Генри... - тоскливо произнесла Клэр. И было заметно, как она волнуется за меня.
  - Будь осторожен, - закончил за неё Бен. Нэнси всё еще находилась в тоске.
    
  Мы с Беном начали убирать столы и стулья. Вскоре я уже беспрепятственно мог открыть дверь. Я осмотрелся - никаких внеземных тварей на улице. Отворив дверь, вышел на улицу.
  - Эй! Сюда! Посмотрите сюда! - во весь голос кричал я вертолёту, который находился в нескольких кварталах от меня. Но попытки были тщетны. Прожектор вертолета уже освещал здания вдалеке. - Эй! Помогите! Кто-нибудь!
    
  Этого-то я и остерегался. В двухстах метров от себя заметил движение. Это была тварь с космоса! А за ней еще другие. Десятки тварей, потом сто, а дальше и тысячи! Чёрт бы вас побрал. Проклятые внеземные муравьи! И все они устремились ко мне, чтобы сожрать меня
  - Эй! На помощь! Кто-нибудь! - на этот раз меня услышали, так как направили прожектор прямо на меня. Вертолёт задал курс в мою сторону. Прошла пара секунд, а он уже летал надо мной. Через мгновение вертолёт начал снижаться. Удачная посадка на груду костей, аж слышно, как они хрустят. CH-47 Chinook. Теперь я разглядел. Это тяжелый военно-транспортный вертолёт США. Из вертолета вышли двое людей в масках и камуфляже.
  - Что стоишь? Давай залезай! - окрикнул меня один из них. Я смотрел и не мог нарадоваться этому счастью. Но нужно действовать быстрее. Через сто метров или около того до нас доберутся космические твари.
  - В здании еще четверо выживших! - закричал я. Звук лопастей приглушал мой голос.
  - Шевелитесь! - поторопил меня другой солдат. И мне кажется, что его голос я где-то уже слышал. Я повернулся и помчался в кафе. Бен, Клэр, Нэнси и Сью вышли из здания.
  - Скорее сюда! - закричал я им. И они поняли меня. Твари надвигались. - Скорее, ребята!
Страницы: 1 ... 8 9 1011 12
Категория: НЛО
Добавлен: 03.04.2016
Прочли: 3780 раз.
Скачали: 92 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте