Ошибка молодости


Честно говоря, мы сомневались в том, что нужно слушать подругу, но её было уже не унять, да и что мы теряли?

Уже на следующий вечер мы всей компанией собрались у меня дома со всеми необходимыми атрибутами. Люда проинструктировала Сашку, что и как делать. Мы были готовы к подвигу. Сидели в кромешной темноте, только огонёк свечи немного освещал нашу доску. Позвали мы дух (конкретного имени не называли, решили: кто придёт - тот и придёт, нам это было уже неважно, ведь кто-то же должен прийти, так или иначе). В общем, после 20 минут призывов, когда нам уже надоело сидеть в темноте без толку, я вдруг подняла глаза и увидела в самом тёмном углу комнаты чёрную фигуру. Она росла на глазах. Остальные продолжали звать духа и не видели того, что видела я. У меня внутри всё сжималось от ужаса. Нечто выросло до определённых размеров, и теперь можно было с лёгкостью сказать, что в моей комнате, в тёмном углу стоял, мужчина. Он просто стоял, не шевелился, ничего не говорил. Не было видно ни лица, ни одежды, просто чёрная фигура. Ребята заметили, что я уставилась в одну точку, и устремили свои взгляды туда же. Тут уж всем стало жутко! Помню, как Зойка сама себе зажала рот, чтобы не закричать и не спугнуть гостя (а то Сашка взбесится, если сеанс сорвётся). Я не знаю, сколько мы так сидели. Минута казалась вечностью. Может быть, так мы и пялились бы на эту чёрную фигуру, если бы не Сашка.

- Дух! Ответь нам на наши вопросы! Ответь, как тебя зовут? - сказала она. (Мне кажется, она вообще не боялась).

Только дух молчал и продолжал просто неподвижно стоять в углу. Вдруг мы почувствовали, как тарелочка, которая лежала на доске, сильно нагрелась и начала обжигать нам руки. Я не понимала, что происходит.

- А ну отвечай! Мы тебя сюда для чего позвали? - вдруг разозлилась Сашка.

В тот момент мне показалось, что она ведёт себя совсем ненормально для такой ситуации и, видимо, не я одна. Генка схватил её за плечо:
- Ты чего делаешь? - испуганно сказал он, понимая, что так с духами разговаривать нельзя.
- А чего он молчит-то? Эй! Чего там встал, как вкопанный! - продолжала Сашка.

Страницы: 1 23 4 ... 5
Категория: Вызов духов
Добавлен: 29.12.2015
Прочли: 3649 раз.
Скачали: 146 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте