Разговор с внеземным разумом

Я хорошо запомнил этот день - 7 января 1994 года. Он был не рабочим, хотя по календарю значилось - пятница. Россияне привыкали отмечать новый державный праздник - Рождество Христово. В этот день, 7-го января, я впервые должен был участвовать в беседе с неизвестным разумом, диалог с которым, а главное его содержание незадолго до этого мы прослушивали в записи на простеньком дешевом магнитофоне. Смысл услышанного потрясал воображение! В таинственном собеседнике угадывался недюжинный интеллект, ответы всегда были логичны, речь интересна, кратка и литературно почти безукоризненна. Но голос - голос был хорошо знаком: тембр легко выдавал члена нашей группы по изучению АЯ Геннадия Харитонова. Правда, в обыденной жизни он так никогда не разговаривал! Тут явно слышались артистические нотки - особая выразительность слов, хорошая дикция, даже некоторая назидательность в интонации. Нет, Гена так не говорит!...

Кто-то неизвестный, невидимый, вёл беседу, пользуясь голосом Харитонова как неким инструментом.

7-го января, вечером, мне предстояло самому вступить в диалог с этим таинственным Нечто и решить для себя ряд жгучих вопросов. Во-первых, что это не розыгрыш. Во-вторых, что это действительно иной мир. В-третьих, что это не случайный эпизод и общение можно продолжить.

Весь день я готовил вопросы, проигрывая в голове сценарий беседы. Она могла не состояться или оказаться последней, и поэтому, пользуясь моментом, хотелось выяснить как можно больше. Вопросов набралось более полутора сотен и они не истощались. Весь день я чувствовал себя кем-то вроде члена экипажа из толстовской "Аэлиты", готового стартовать на Марс. 192... год, революционное межвременье, расхристанная войной страна, и два чудака, инженер Лось и красноармеец Гусев, летят в неизвестность...


Что-то подобное повторялось сейчас, спустя семь десятков лет. Распавшаяся на осколки великая держава, постсоветское безвременье и разруха во всем, куда ни кинь взгляд... Даже место для диалога с внеземным разумом под стать мастерской Лося: строительный вагончик на пустыре близ возводимого в Волжском многоэтажного дома по улице Мира. Гена прирабатывал ночным сторожем и во время его дежурств нам было удобно вести эти странные беседы с иномиром. Правда, несколько раз в дальнейшем сеансы связи срывались по весьма прозаической причине: из-за пьянок рабочих-строителей, облюбовавших вагончик для совсем иных, застольных бесед с неизбежными ссорами, матом и выяснением отношений. Век пещерный соседствовал и почти уживался с веком 21-м или 22-м, не знаю точно, когда диалоги с Высшим Разумом станут обыденными.

Но если там, в "Аэлите", все события были чистейшей воды фантастикой, красивым вымыслом, то тут... тут была загадочная, непостижимая реальность, в которую еще долго не будут верить. По крайней мере, до тех пор, пока люди в массовом порядке не осознают наличие и множественность иных миров и не поймут, что с ними можно общаться.

С чего все началось? Как установился контакт?

Страницы: 12 3 ... 24
Категория: НЛО
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 5396 раз.
Скачали: 71 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте