Мрачная романтика Санкт-Петербурга

Хочу поделиться с читателями фостора фотографиями одного из старейших кладбищ Санкт-Петербурга и одного из самых красивых кладбищ России. Позвольте представить, «русский Пер-Лашез» или – Новодевичье кладбище.

Несмотря на свою красоту и атмосферность, Новодевичье кладбище не так знакомо гостям Северной столицы, как, к примеру, некрополь при Александро-Невской лавре. Это делает его еще более притягательным для любителей подобной красоты – в будние дни по его территории можно бродить в полном одиночестве, да и по выходным оно не пользуется бешеной популярностью.

Как и столичное Новодевичье, его петербургская версия знаменита в первую очередь большим количеством захоронений выдающихся людей. Так, на его территории похоронен, к примеру, Николай Алексеевич Некрасов (тот самый), его могилу можно встретить возле самого входа. Также там находится могила Михаила Перхина (один из самых знаменитых мастеров мастерской «Фаберже») и точно всем знакомой личности – Михаила Александровича Врубеля.

Однако притягательно для туристов, художников и романтиков оно вовсе не могилами выдающихся деятелей культуры, науки и искусства, а собственно тем, за что его и прозвали «русским Пер-Лашез» – большим количеством старинных склепов и надгробий, искусно сделанных и сохранившихся еще с начала прошлого века.

Именно этим я и хочу поделиться с читателями фостора – небольшой кучкой готичных фотографий, сделанных мной на Новодевичьем кладбище. Итак – перед вами последние остатки некогда роскошной золотой осени и одна из удивительнейших достопримечательностей Санкт-Петербурга.
















Страницы: 12
Категория: Страшные фото
Добавлен: 27.10.2015
Прочли: 1707 раз.
Скачали: 90 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте