Загадывайте желание перед сном

Дама безрадостно смотрит в зеркало и думает: «Как я ужасно выгляжу, дети мои — дебилы, а муж — редкая сволочь. Как дальше жить?» Ангел-хранитель стоит в это время у нее за спиной и записывает ее мысли, недоуменно пожимая плечами: «Ума не приложу, зачем ей все это нужно, но заказ есть заказ!»

Старый анекдот не такой уж и смешной, если вдуматься в его смысл. Женщина констатирует свое восприятие мира на уровне сознания, а подсознательное «Я», принимая «заказ», формирует соответствующие события на будущее.

«Что посеешь, то пожнешь», — гласит народная мудрость. Подсознание человека воспринимает все его мысли буквально, воплощая их в реальность. В итоге, мы получаем то, что сами выбираем, когда, не задумываясь о содержании, пускаем на самотек бесконечный монолог нашего разума.

Самовнушение является мощнейшим резервом человека. Если вы намерены изменить свою судьбу, поправить здоровье, добиться успеха, применяйте силу самовнушения, загадывая желания перед сном и сразу после пробуждения. Это время — самое благоприятное для работы со своим подсознанием. О технике самовнушения в конце статьи.

Наше «Я» доверчиво как ребенок.

Давайте проведем небольшой эксперимент.

Закрыв глаза, представьте: вы стоите на крыше небоскреба у самого края. Внизу огни ночного города, а звезды совсем близко. Постарайтесь вообразить себе эту картину как можно ярче, чтобы дух захватило от высоты или стало страшно. Пусть порыв сильного ветра ударит в вашу спину, вы теряете равновесие, судорожно цепляясь за поручень. При этом вы можете почувствовать, как сердце сильнее забилось, ладони вспотели или дыхание перехватило.

Что происходит, почему наше воображение вызывает ответную реакцию организма на выдуманную ситуацию с небоскребом, которой нет в действительности?
Страницы: 12 3 ... 7
Добавлен: 23.10.2015
Прочли: 2232 раз.
Скачали: 95 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте