Завеса тайны: Polybius

Миф о самом опасном в мире игровом автомате-игре, приводившей к судорогам, потере памяти, а иногда даже к смерти игроков, возник в ранних интернетах девяностых.
Игра носила столь же невзрачное, сколь и жутковатое название, Polybius, и была создана ЦРУ при пособничестве Atari(по другим сведениям, зловещей немецкой компанией Sinnesloschen). До наших дней сохранилось over9000 фотошопов, скриншотов титульного экрана, вырезок из газет.
Поиск в гугле показывает 4 760 000 результатов по запросу Polybius, большая часть которых, психоделические YouTube ремейки, обещающие гарантированно вызвать эпилепсию у любого из доверчивых зрителей.
Более амбициозный запрос Polybius ROM ведёт к мёртвым ссылкам на сайтах пяти-десятилетней давности, а также к некоторому количеству контрафактных версий, зависающих после аутентичного на вид титульного экрана. Сторонники теорий заговоров говорят, что всё это из-за недостатка эмуляторных технологий: мол, архитектура оригинального автомата просто не может быть воспроизведена на современных ПК...

Писать продолжение???
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 227 раз.
Скачали: 45 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте