Красный ангел. Книга клинка

СОЗЕРЦАНИЕ

0.1. Чтобы противостоять злу, чтобы открыться миру, чтобы возвестить о скорых победах, я начинаю эту книгу. Не о мечтах и далях, но о битве и скорби книга. Этой книгой закаляется сталь, и разящим клинком будут слова начертанные. Убоятся недруги и возрадуются хранимые мною. Всё знание человеческое есть сокровище, и первая миссия моя, как и многих других – умножать богатства мудрости. И вторая моя миссия – сберечь сокровищницу от разграбления. И третья моя миссия – выковать клинок разящий и даровать его человечеству. Так, это не есть книга праздности или скорби. Не есть это и книга выверенных знаний. Но есть это Книга Клинка.

0.2. Приступая к работе, хочу устремить свой взор в будущее. Я вижу борьбу разума с дикостью, человека со зверем, огня с гнилью, холодной стали с прокаженной плотью. Туманны контуры грядущего и ужасна битва, но вижу я великую победу сил прогресса и гуманизма. Я вижу человека торжествующего и познающего, человека трудящегося и дерзающего. Он восходит на свой пьедестал венца природы и её храброго защитника. Он есть творец и творение, он есть средоточие мироздания.

0.3. Струны мировой архитекнотики звучат отныне в гармонии, и слышу я гимн новому человечеству, слышу музыку тонких сфер: о сверхвысоких энергиях, о порядке из хаоса, о квантах единого взаимодействия, о космических далях, о пространстве и времени — о сокровище чистого знания поют сферы. И этот гимн я несу в своём сердце. И знаю, что найду в себе стойкость и храбрость, силу и упорство, волю и разум, чтобы ступать твердо и быть несокрушимым на тернистом пути в светлое завтра.

ИСТОРИЯ

1.1. После падения стали и силы, после того, как народу показали закопчённое зеркало истории, пустота проникла в души. Она свила гнезда во множестве и высидела потомство алчное и прожорливое, глухое и незрячее. Только нюх на наживу, только острые зубы да сильная хватка — вот и всё, что породила пустота для заполнения себя, ибо никто не в силах сносить пустоты внутри себя, даже сама пустота. Ветер принес лишь пыль, и ни запад, ни восток уже не манили. Там оказалось не лучше, чем здесь, и к пустоте пришло разочарование, а с ним и затаённая ненависть. Человек отвратил лик свой от мира, и мир заплакал слезами свинца и птичьей холеры. Не видя более мира, человек видел лишь его искаженный гомункул — творение рук самозваных архитекторов.

1.2. Заговор худших вычеркнул из пылающего манифеста всё прогрессивное. Красные потерпели поражение и ушли в тень самозваного архитектора. Пришли новые разрушители: и могущество страны превратили в товар. Слёзы земли раздали на руки в виде условных бумажек. Народ не понял цену минералов и стал собственность обменивать на сивуху.

1.4. Облачился гомункул в одеяния человечьи и принял облик воина-победителя, и принес человеческому племени головы тех потомков пустоты, что гнездились в южных горах. И призвал гомункул огонь и меч на южные горы. И наполнил гомункул ярмарки товарами, жилища теплом, театры зрелищем. И пожрал гомункул старца, ибо старец был пуст и сам был пустота, и только вином мог заполнить себя. И стал гомункул на место старца – и приняло тогда племя людское и товары, и тепло, и зрелища, и ликовало над заревом пожарища в южных горах.
Страницы: 12 3 ... 11
Добавлен: 09.08.2015
Прочли: 2801 раз.
Скачали: 101 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте