Завеса тайны: Polybius 2

В чёрном-чёрном городе (Портленд, штат Орегон) чёрный-чёрный издатель (Atari) развёз тестовую версию чёрного-чёрного кабинета в несколько залов игровых автоматов. Пока ничего необычного не произошло - в золотой век аркадных видеоигр (1978-1986) это был совершенно нормальный для разработчиков формат бета-тестирования.
Но через день-другой начинают происходить странные вещи. Пока их счастливые сверстники просаживают четвертаки в Pacman и Asteroids, у играющих в Polybius тинэйджеров начинаются судороги, тошнота и ночные кошмары.
В лучших традициях романов Стивена Кинга игра в Polybius становится высшим проявлением героизма среди портлендовских ребятишек. Это всё равно, что стоять перед надвигающимся поездом.
Симптомы от игры ухудшаются - и вот уже одни дети жалуются на потерю памяти (к концу сеанса позабыта имена и адреса), а другие о самоубийстве друга, которого в последний раз видели за кабинетом со странным выражением лица.
Прежде чем жуткие события успевают стать достоянием общественности, происходит следующее: у всех аркадных автоматов останавливаются фургоны, из которых выходят странные люди. Они используют меню, и собирают информацию о поведении игроков. После чего автоматы увозят на фургонах.
Сайт The International Game Museum указывает дату релиза Polybius как 1981-й год, а смутные рассказы очевидцев (которые не могут сказать даже ЖАНР игры) повествуют о множестве летящих в игрока ярких объектов.
От автора: История Polybius выгодно отличается от страшилок про Чёрный телефон и таблоидных репортажей про лицо Элвиса Пресли на Марсе наличием некоторого количества правды в фундаменте.
Во-первых, Tempest и другие аркадные автоматы восьмидесятых бесконечно переиздавались, и многие версии (и целые автоматы!) считаются безвозвратно утерянными. Во-вторых, яркие вспышки и быстрая смена цветов на экране действительно могут вызвать помутнение зрения, эпилепсию (о чём в 1997 году стало известно всему миру с тридцать восьмым эпизодом покемонов).
И в-третьих - любая видеоигра, увиденная вскользь и через плечо игрока, кажется зрителю жутким нагромождением образов, ведущим кто знает к каким последствиям. Пусть Тетрис и Супер Марио и не ведут к потере памяти, но нормальным времяпровождением их тоже не назовёшь.



http://www.sinnesloschen.com/1.php - эмулятор игры.
http://www.dlldump.com/download-dll-files_new.php/dllfiles/D/d3drm.dll/5.1.2600.0/download.html-кидать в папку с эмулятором для запуска на виндовс 7.
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 192 раз.
Скачали: 41 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте