Давайте погадаю

Подругу сотрудницы звали Светланой. Когда ей исполнилось 18 лет, она уехала в Питер. Поступила в вуз и стала жить в институтской общаге.
Однажды Светлана и ещё четыре девчонки собрались в комнате для того, чтобы погадать. Вика, живущая не в общежитии, приходящая часто в гости к подруге Наталье, отлично гадала. Время от времени девчонки развлекались подобным образом.
Вот Вика раскинула карты и поведала о будущем Светы. Ждали её ни дать ни взять «кренделя небесные», принц на белом коне и молочные реки, да медовые берега. Свете подобные прогнозы понравились, да только не сильно-то она в них поверила.
- Будущее легко предсказывать, - его проверить нельзя. Погадай мне на прошлое, расскажи, что я в родном городе оставила, - сказала Света.
Вика раскинула карты снова и поведала историю о крестовом короле, который очень досадовал, когда Светлана покинула родной город. Из расклада также следовало, что Света была окружена поклонниками и верными подругами. Но одна из подруг вероломно предала её, из-за чего Света и рассталась со своим молодым человеком, который буквально сразу пожалел о разрыве и теперь с нетерпением ждёт её приезда в город на каникулы. Ещё Вика поведала о родителях Светы и их жизни.
Конечно, ни слова правды не было в этом раскладе. Светлана, разочаровавшись, потеряла интерес, заскучала. Вику это задело. Уже давно она слыла местной прорицательницей и сильнейшей гадалкой, равной которой не было. Репутация пострадала.
Вслед за Светланой и другая девочка попросила рассказать о прошлом. Результат снова оказался провальным для Вики. Она стала нервничать, говорить: « Где это видано, о прошлом спрашивать у гадалок? Прошлое уже известно. Не стоит беспокоить карты глупостями. Вот они и врут умышленно, чтобы посмеяться над вами. Давайте лучше я вам на будущее погадаю».
Но желающих узнать своё будущее больше не было. Доверие было подорвано. Вика аж почернела от злости:
- Ладно. Хотите прошлое – будет вам прошлое…
Она попросила большой лист бумаги. В студенческой общаге он, конечно, нашёлся. Взяла блюдце, нарисовала на нём фломастером стрелку. Сверху на листе написала цифры от одного до десяти. Одним словом, изобразила доску для спиритического сеанса.
Никто из девчонок раньше не вызывал духов, если не считать детские шалости, типа вызова пиковой дамы или гномика. И, конечно, особенно после неудачного сеанса гадания, никто не верил, что действительно возможно вызвать духа, которому можно задавать интересующие их вопросы без всяких ограничений времени и тем.
К сеансу приступали неохотно. Сначала нужно было решить к какому духу будут вопрошать присутствующие. И так как атмосфера скепсиса преобладала, решено было взывать к самому дьяволу. Что ж, сказано – сделано.
Вика задала первый вопрос, и блюдце плавно поползло к слову «да». Поначалу девчонки заподозрили Вику в обмане, что она нарочно передвигает блюдце. Тогда Вика отошла от стола. Но блюдце продолжало двигаться в руках заядлых скептиков.
Вопросов было задано очень много и на все получены правдивые ответы. Девчонки так увлеклись, что уже потеряли всякий страх и наперебой задавали духу разнообразные вопросы. Порой ответы просто поражали. Некоторые вопросы были проверочного характера. Например, одна девочка спросила, в каком году поженились её родители. Ответ был такой: они не женаты. Сказать, что это удивило, - неправда. Это просто сразило наповал. Никто об этом не знал. Сеанс затянулся. Наверное, девчонки ещё долго расспрашивали бы духа, если бы Вика не решилась задать неожиданный вопрос:
- Ты где?
Страницы: 12
Категория: Вызов духов
Добавлен: 29.07.2015
Прочли: 1608 раз.
Скачали: 134 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте