Оно в лагере

Перед отъездом в лагерь мы решили пойти в кафе, но подошёл автобус, и мы стали занимать места.
Был поздний вечер, когда мы доехали до лагеря. Вожатые провели экскурсию по территории, и мы пошли спать.
Наутро, когда мы позавтракали, все занимались своими делами, но нам с подругой не сиделось. И мы пошли гулять по территории. Вдруг мы вышли на странную поляну. Она была окружена деревьями. Было такое ощущение, что она мёртвая. Мы долго не задержались и пошли обратно. Но вдруг появилось такое чувство, что за нами кто то идёт... Нам было не особо страшно, но чувство паники увеличивалось с каждой минутой.
В кустах я заметила небольшой камень. На взгляд он был обычным, но потом, ради интереса, мы с подругой решили рассмотреть его. Надпись на нём была нечёткая, но прочитать несколько слов было возможно: еле-еле виднелись даты жизни. Мы поняли, что это могила.
Нам стало страшно, и мы побежали в отряд. Зная, что никто нам не поверит, мы ничего не рассказали.
Во время тихого часа мы не могли забыть то, что произошло на поляне утром и долго думали об этой могиле.
Вечером мы решили вернуться на ту самую поляну. Мы пришли туда и почувствовали, что что-то изменилось. Мне хотелось напугать подругу и сказать, что камня нет на месте, но она его увидела. Подруга почти сразу захотела вернуться, но я не хотела, решила осмотреться. И вдруг я увидела это...
- Вроде, ничего особенного, просто тень, - сказала подруга.
Но это была не просто тень, а существо. Я хотела бежать, но что-то меня не пускало. Я не знала, что именно: то ли я сама не хотела, то ли что-то мистическое меня не отпускало. Оно было чёрное и издавало жуткие звуки. Когда моя подруга услышала эти звуки, ей уже не казалось, что это просто тень. У нас был шок. Наши глаза не воспринимали то, что было перед нами, поэтому описать в подробностях это существо я не могу.
Я чуть не потеряла дар речи, поэтому не могла сказать подруге, что надо бежать. Я поняла, что стоять на месте нельзя, так как в любой момент могло бы что-то произойти. Мы с подругой будто поняли друг друга без слов и побежали. Мы бежали так быстро, что могли бы выиграть олимпиаду. Когда мы подбегали к нашим домикам, мы чуть не потеряли сознание от страха. Но потом мы успокоились, осознав что ЭТО за нами не бежит.
Было уже темно, мы быстро спрятались под одеяло. Обычно перед сном мы болтали, смеялись, но сейчас было не до этого. Ночь была неспокойной, каждый час я просыпалась от страха.
Когда я приехала домой, я не стала рассказывать это знакомым, - они бы мне не поверили.
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 25.07.2015
Прочли: 911 раз.
Скачали: 155 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте