Мистические истории, рассказанные в летнем лагере

В июле 2003 года родители отправили меня в летний лагерь, чтобы, как они сказали, я отдохнул на природе. Хотя я понимал, что меня сбагрили, чтобы самим отдохнуть от меня. Не могу сказать, что в лагере мне не понравилось, были и замечательные моменты, но в целом, такая жизнь мне не по душе, привык сам по себе гулять.
В один из дней я, наигравшись с мальчишками, захотел побыть один и отправился в самую отдаленную часть территории лагеря. Там, прямо у ограды, за зарослями сирени я улегся в высокую траву и уставился вверх, наблюдая за кучевыми облаками, несущимися куда-то по небу.
Не знаю, сколько я так пролежал, когда услышал шорох рядом с собой и повернул голову. Нет, там был не человек с волчьей головой, которым любили пугать друг друга отдыхающие, там был всего-навсего Димка, мальчишка старше меня на три года.
— Серый, тебя там уже ищут, давай, дуй обратно.
— Пусть ищут, – ответил я, – вот сейчас еще часок полежу и пойду.
Сказав это, я начал с кряхтением подниматься, иногда я чувствовал себя глубоким стариком, и сегодня именно такой день.
Пока мы шли к корпусам, Дима вкратце поведал мне местную страшилку.
Время от времени здесь по ночам можно видеть странное и страшное существо, оно ни на кого не нападало, но одним своим видом внушало ужас. Человек с волчьей головой. Последний раз его видел весной местный охранник, мужчина делал плановый обход территории и наткнулся на монстра. Охранник пробирался через кусты вдоль ограды, было новолуние, а в новолуние ночи очень тёмные, и единственным источником света являлся фонарик в его руках. Услышав странные звуки — хриплое дыхание и треск, будто кто-то наступал на тонкие ветки и они ломались под тяжестью тела, — мужик посветил фонариком в ту сторону, откуда они доносились, и похолодел от ужаса: там было существо, оно стояло на двух ногах и было одето в какие-то лохмотья.
Это был человек, с нечеловеческой головой, голова была собачья, монстр стоял и смотрел на охранника светящимися во тьме глазами. Не помня себя от ужаса, мужчина кинулся бежать. Благополучно добравшись до будки, он заперся изнутри и до утра даже нос не высовывал на улицу, а утром, когда солнечные лучи прогнали тьму, отправился на то место, где ночью повстречался с неведомой тварью. И ничего. Ничего. Там не было никаких следов, даже трава не была примята.
Рассказав местную страшилку, Димка поинтересовался у меня:
— Ну, ты поверил?
— Нет, — ответил я, — я слишком старый, чтобы верить в эту байку. Хотя есть легенды о киноцефалах — пёсиголовцах, людях с собачьими головами.
— Откуда ты про это знаешь? – поинтересовался Дима.
— Ты-то сам с призраками встречался? – задал я вопрос вместо ответа.
Димка на секунду завис, а потом сказал мне:
Страницы: 12
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 18.07.2015
Прочли: 1132 раз.
Скачали: 148 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте