Hotel 626. Очень необычный проект.

Я бы хотел поведать вам об очень жуткой, на мой взгляд, хоррор-игрушке в стиле Flash под названием Hotel 626. Наверняка, многие уже слышали об этом необычном проекте и знают, что создатели были вынуждены закрыть его, но об этом чуть позже.



Сама игра представляет собой короткий интерактивный квест, составленный из отдельных видеоотрывков, каждый из которых - реальные съёмки, выполненные и обработанные профессионалами. Благодаря этому происходящее на экране напоминает своеобразный кинофильм, где вы играете главную роль. Но это далеко не единственная особенность данного проекта - интересной задумкой разработчиков является то, что игра доступна лишь в определённое время - с 18:00 до 06:00. Вдобавок к этому в начале игры вам рекомендуют играть в наушниках при выключенном свете, дабы вы могли как можно лучше прочувствовать атмосферу ужаса, которая не будет покидать вас в течение всего игрового процесса. Также, прежде чем окунуться в игру, вам потребуется указать свой возраст (игра не доступна лицам моложе 21 года), а также свой номер телефона - в определённый момент вам поступит звонок с сервера, где зловещий голос будет давать вам указания по прохождению. Все эти особенности добавляют проекту своеобразную изюминку и позволяют создать сильнейший эффект присутствия за счёт потрясающей атмосферы, построенной из леденящих душу кадров и жутких звуков.



Сюжет игры до боли банальный, но здесь и не требуется большего, ведь это совсем не лишает проекта уникальности. Если говорить коротко, то сюжет сводится к следующему: вы, в лице главного героя, просыпаетесь в незнакомой вам комнате, и ваша главная задача - выбраться из этого злополучного места, вместе с этим решая по пути различные головоломки, попутно выстраивая за своей спиной кирпичный завод. В целом, игра проходится за 7-10 минут, но всё это время держит вас в напряжении от начала до самого конца, где, к слову, вас ждёт сюрприз: если у вас имеется веб-камера, то по окончанию вы сможете лицезреть своё фото на так называемой доске почёта, состоящей из людей, которые прошли игру до конца.



В общем, игра была действительно стоящей и очень жаль, что проект закрыли. Официальная причина закрытия - многочисленные жалобы родителей малолетних геймеров, мол, у многих игра вызвала приступы эпилепсии, а некоторые даже умудрились словить сердечный приступ. По ещё одной версии, это случилось из-за того, что какой-то очень впечатлительный человек испугался телефонного звонка, который поступил с сервера игры и по этой причине подал в суд на разработчиков. На данный момент официальный сайт игры http://www.hotel626.com не доступен, дальнейшая судьба проекта пока остаётся неизвестной.
Добавлен: 18.03.2015
Прочли: 886 раз.
Скачали: 148 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте