Замок в лесу 2

Открыв глаза, я всё так же лежала на этом же месте, не имея понятия, сколько прошло времени... Медленно поднявшись, я села на краешек кровати и схватилась за голову..
Столько мыслей, столько раздумий и проблем.. Моя голова буквально разрывалась от всего этого! Господи... почему все так сложно?!..
Максим... А вот Максим стал для меня кем-то другим.. он мне всегда нравился, но сейчас.. когда он меня успокаивает и бесконечно обнимает, жалеет и прижимает к себе, я просто схожу с ума.. Не знаю, что происходит со мной, но..
Мои раздумья прервал скрип ванной двери. Я взъерошенно залезла на кровать, сжимая колени и ожидая чего-то ужасного... страшного.. конца..
Сердце билось с бешеной скоростью. Но после этого скрипа ничего больше-то и не было, но я чего-то боялась..

В одну секунду у меня в голове пролетела мысль... довольно-таки реальная и, как мне казалось, полезная. Еще раз хорошенько все обдумав, я встала и, несмотря на трясущиеся ноги и страх, направилась к окну.
"Я должна это сделать..." - подумала я, встав у окна.
Одним движением я отодвинула огромную мрачную занавеску и, встав на подоконник, сделала глубокий вдох... С трудом открыв это огромное, тяжелое окно, я почувствовала, как холод леса окутал меня. Впервые мне стало невыносимо холодно, что я чуть не упала с окна...

Дождь лил как из ведра, издавая ужасный шум. Гремел гром и нечасто сверкала молния, на миг освещая определенную часть леса. Комната находилась приблизительно на 4-5 этаже. Было довольно высоко... Моя идея на мгновение мне показалась невыполнимой, но я решила не отступать.

Я осмотрелась...
"Смогу ли я?... ведь если я выберусь, я смогу помочь остальным выбраться отсюда!" - после этих слов, я вдохнула холодный воздух и сделала шаг вперед...
Переступив через подоконник, я оказалась за окном.. так страшно, так высоко и скользко... я закрыла глаза и сказала себе: "Я смогу!"
Страницы: 12 3 ... 29
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 7378 раз.
Скачали: 137 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте