За жительницей Иваново гонялся красный пульсирующий шар

14 августа в редакцию городской газеты «Хронометр» позвонила читательница из Иванова Людмила Алидина. Взволнованным голосом она рассказала, что уже 18 дней находится под сильнейшим впечатлением: 26 июля она видела НЛО!

«Пульсирующий» шар преследовал женщину в центре Иванова, затем взмыл высоко в небо и скрылся. Вопрос о том, что это было, и почему до сих пор женщину преследует иррациональный страх, не дает покоя нашей читательнице. Я (журналист Елена Касторина) договорилась с очевидицей о встрече 15 августа на площади Пушкина, на месте, где женщина наблюдала странное явление, и мы вместе с ней попытались реконструировать события того вечера.


«ШАР СВЕТИЛСЯ, НАПОМИНАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЮ»

Людмила Алидина очень волновалась при встрече.

- Вы должны мне поверить. Я нахожусь в здравом рассудке, алкоголь не употребляю. В двух словах о себе: 51 год, в недавнем прошлом работала прокурором, имею два высших образования. В этот вечер, в субботу 26 июля от бульвара Кокуй в 23.30 должен был отправиться автобус в туристическую поездку в Сергиев Посад, куда и я купила билет. Я заранее приехала на площадь Пушкина, — очень подробно начала мне рассказывать Людмила. — Меня проводил сын. Мы попрощались, он ушел, а я присела на лавку напротив фонтана. У меня до поездки еще было достаточно времени. Было светло. Со стороны кафе «Вернисаж» молодые люди пускали в небо праздничные шарики, около фонтана гуляла молодежь. Я сфотографировала на мобильник пейзаж на фоне лавочки. И около 22.40, не торопясь, пошла в сторону улицы Крутицкой, параллельно строящемуся зданию напротив Дворца искусств.

Женщина, по ее словам, шла и смотрела по сторонам. Как вдруг, в цокольной части нового здания на стене, отделанной блестящей светло-коричневой плиткой, заметила большой светящийся ярко-красный шар. Он явно выглядел объемным и был огромный: радиусом метра два. Он не то прилепился к стене, не то вышел прямо из нее.

- Шар светился, напоминая иллюминацию. Только для иллюминации он был слишком большой, — вспоминает Людмила. — Я посмотрела в сторону напротив здания — из бара Дворца искусств доносилась громкая музыка. Я подумала: "Наверное, на стене отражается что-то оттуда, возможно, цветомузыка". И пошла себе дальше. Через минуту снова посмотрела в сторону — шар переместился параллельно мне по стене дальше. Но я снова подумала про иллюминацию из бара. Потому спокойно продолжила путь. Если бы я знала! Тогда б я хотя бы проследила путь этого шара. Это я потом поняла — он двигался параллельно моему маршруту, преследовал меня… На ступеньках в горку к улице Крутицкой стояла парочка. Я не торопилась, поэтому решила пройти к переходу через дорогу на Кокуй правее, по улочке вверх – обойти влюбленных, чтоб не мешать им.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: НЛО
Добавлен: 02.09.2014
Прочли: 1459 раз.
Скачали: 140 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте