Легенды Челябинска 2

Кладбище домашних животных.
На территории парка культуры и отдыха имени Гагарина нашли свой последний приют питомцы челябинцев, поэтому, по слухам, велика вероятность встретить среди могил призрачного кота, бредущего неведомо куда неверной походкой.

Здание Законодательного собрания.
На месте, где теперь располагается здание Законодательного собрания Челябинской области, до революции была пересыльная тюрьма. Со временем черная аура преступного мира не рассеялась. Говорят, по ночам в Заксобрании можно услышать звон кандалов, хриплый хохот и приглушенную брань.

Старый хлебный элеватор.
Весьма странным местом признаны руины старого хлебного элеватора. Их нынче облюбовали толкиенисты. Говорят, что в подземельях элеватора обитает Царь-крыса – громадных размеров мыслящий грызун, контролирующий городскую крысиную популяцию.

Бродячие собаки.
Интересным местом является квартал, ограниченный улицами Воровского, Свердловским проспектом и улицей Южной. По ночам здесь бродят стаи собак, которые воют дикими голосами. Очевидцы утверждают, что воют они на мотив песни «Вы жертвою пали в борьбе роковой». Однажды над этим кварталом люди видели даже НЛО в форме громадной сигары, светящейся с двух концов.

Гранитный карьер.
Считается, что гранитный карьер в лесопарковой зоне недалеко от ЮУрГУ, также известный как Студенческий карьер, повышает шансы кавалеров на успех у противоположного пола. Из-за гранита здесь повышенный радиационный фон. Говорят, что студенты назначают подругам свидания именно здесь, якобы радиация в малых дозах действует как афродизиак.

Страницы: 12
Категория: Легенды
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1521 раз.
Скачали: 161 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте