Бледный

- Это как-то связано со старыми корпусами в нашем пионерском лагере.
- Это с деревянными такими?
- Да, с ними. Никогда не думали, почему у нас в лагере в них больше никто не живет? Ни дети. Ни персонал. Никто.
- Ну, так они же деревянные, а наши корпуса новые, каменные. Кому они на фиг нужны.
- Не только из-за этого. Черт, неужели вы никогда не слышали?
Так вот.
Когда-то давно… не знаю, когда, но давно… в одном из корпусов жил отряд. Он занимал собой весь третий этаж. Корпус гораздо меньше нашего, поэтому один отряд мог занять целый этаж.
Был один отряд. Так получилось, что он практически весь состоял из девочек. То есть, было один-два парня, которые жили рядом с вожатской, а остальную часть занимали девчонки. Все было нормально, проходила спокойная лагерная жизнь. Девчонки ржали у себя в палатах, бились подушками, гадали… Парни к ним пытались проникнуть по ночам, но вожатые их быстро палили… Короче, все проходило как обычно.
Однажды ночью закричала девочка. Из тридцать восьмой палаты. Ей приснился плохой сон. Очень плохой сон. Все ее пожалели, успокоили. Вожатые принесли валерьянки. Девочка заснула.
На следующую ночь тоже кое-что произошло. В тридцать второй палате. Девочка разбудила подруг и что-то им рассказала. Она плакала. Все девчонки в палате высыпали на балкон и стали крутить головами. Их заметила уборщица.
Следующая ночь. Сороковая палата… Опять крик. Тридцать пятая – кто-то впал в истерику… На следующую ночь девочки из соседней палаты с визгом выбежали и спрятались в холле.
Через утро в отряде начали говорить. Что-то происходило. И это знали только они. Пока было решено не говорить вожатым – все равно не поверят. Девчонки собрали неофициальный совет в главном холле и собрали улики.
Той первой девочке приснился сон. В нем кто-то мягко трогал ее за лоб и гладил по волосам. Это было так неожиданно, что она проснулась и закричала. Сначала она подумала, что это мальчишки…
Затем в других палатах стали чувствовать то же самое. Кто-то их трогал за волосы. Гладил по лицу. Водил чем-то по одеялу…
- Гы-гы, интересно, чем!
Страницы: 12 3
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 09.06.2014
Прочли: 1740 раз.
Скачали: 143 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте