Джуутку-наен: легенды об огромных щуках-людоедах

Для меня тогда все мужики были высокими, но когда щуку подвесили на сук дерева, рыболов дотянулся до жабр щуки, встав на цыпочки, а около метра хвоста лежало на земле. Рыбак забрал голову и хвост, а остальное бросил на берегу. Озеро Романовское по всему подходит к описанным в статье: километра четыре в длину, с тремя перепадами, с двойным или тройным дном, как говорили водолазы, пытавшиеся отыскать в нём утопленников, но чаще всего безрезультатно.

Это случилось, когда мне было не 8 лет, а 12. Узкое: не более 20 метров в ширину, берега словно вырезанные ножом, чтобы вылезти на берег, надо сделать жим силой, так как опоры даже для пальцев ног очень трудно найти. Но многие описания вводят в ступор – достаточно вспомнить, что глаза щуки находятся на голове очень близко, а сама пасть головы намного шире глаз, и если глаза светились по обе стороны каяка, то ширина пасти должна быть метра три или больше.

Но автор не хочет вспоминать, что в Якутии, Сибири и даже в Рязанской обл. есть озёра с настоящими доисторическими монстрами, у которых глаза расположены сбоку головы, так как они атакуют свои жертвы, или атаковали, спереди, а не снизу, как это делает засадный хищник – щука. И у многих из них головы напоминают щучьи, да ещё и с зубами наружу. Такие монстры из Африки перекусывают гиппопотамов одним укусом. И этому свидетельствуют международные экспедиции, которые решили проверить сообщение людей, живущих на берегах озера; что монстр питается гиппопотамами. Перевезли семью гиппопотамов из соседнего озера и через несколько дней обнаружили взрослого самца гиппопотама, перекушенного пополам, за один укус.

И ещё... когда щука плывёт близко к поверхности, то волна идёт впереди неё, от верхнего плавника, но не от морды. Я сам это видел с высокого берега Северной Двины и хорошо запомнил, что, если плавника щуки не видно на поверхности, то хорошо видно как плавник рассекает воду, но около головы никакой волны нет,

И ещё из особенностей атакующей щуки и других хищников – резко открытая пасть хищника создаёт вакуум, и вода, стремясь заполнить этот вакуум, сама засасывает добычу в пасть, пасть захлопывается, и вода из пасти выбрасывается через жабры, или через неплотно сжатые зубы. Так что одна из деталей, описанной выше атаки, указывает на отсутствие у атакующего жабр. Может быть, у вас другое мнение, но анатомия щук отвергает некоторые детали описания хищника.

Источник
Автор -
Страницы: 1 ... 5 6 7
Категория: Криптозоология
Добавлен: 03.06.2014
Прочли: 2915 раз.
Скачали: 141 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте