remember.exe (3)

19:00. По дороге, по которой я был просто вынужден следовать за таинственным незнакомцем, я был весь в раздумьях... В раздумьях о том, кто этот человек и что ему от меня нужно. Наёмный убийца? Мотив крайне незначителен. Неуловимый мститель? Тогда зачем ему мстить мне, если он не знает, что произошло, даже вкратце? Как он нашёл меня, как он узнал меня, если в соц. сетях (абсолютно любых соц. сетях) я не выкладываю свои фото? Вариантов - хоть отбавляй. Вопросов ещё больше...

19:14. Прерываются мои размышления тем, что Карина толкнула меня за ближайший забор, недовольно пробормотав:
"Дурак, он же чуть тебя не заметил! Опять из-за тебя чуть не спалились..."
Я выглянул из-за забора в его сторону: действительно, кажется, он учуял слежку. Как раз недавно я слышал о том, что люди (да и не только люди) могут чувствовать чужой взгляд на себе, однако, не
будем отходить от темы.

19:27. Минут через 15 мы пришли к какому-то... зданию. К зданию, в котором, как мы предполагали, скрывалось ЭТО. Раньше я не примечал здесь этого, несмотря на то, что знал я эту улицу, как свои пять пальцев; мы часто гуляли тут с моей бывшей.
Итак, мы подходим вплотную. Сооружение не было заброшено, напротив, это был довольно солидный, ухоженный двухэтажный дом с чердаком. В таких феодалы жили в XIX веке, если мне не изменяют мои неглубокие познания в истории. Кирпичные стены, слегка потрёпанные окна... Ну кто бы не хотел себе такой? Если он, конечно, не злосчастный, хе-хе.

19:34. Со скрипом оно открыло главную дверь и зашло внутрь. А я, наивный дурачок, взял да пошёл за ним. Благо, спутница моя - золото, остановила вовремя, дёрнув меня за штанину (гуськом, детектив стайл прямо)...
"Мы не можем вот так просто взять и пойти вслед за ним", - произнесла она. А в это время я всё больше и больше себе удивлялся. Как говорится, открываю в себе всё новые и новые... Глубины.
Разделившись, тщательно осмотрев дом в поисках другого (не обязательно "чёрного") входа, Карина позвала меня, с нескрываемой радостью сказав:
"Смотри, смотри, что я нашла!". Это была маленькая двойная дверца, ведущая, судя по всему, в подвал. Естественно, она была заперта, но на какой-то очень хлипкий, покоцанный (ну немножко сленга можно же, ну-с) китайский замочек. Казалось, что его можно сорвать руками. Попробовал - никаких результатов не дало. Осмотревшись, я увидел груду кирпичей неподалёку. Взяв один кирпич, я начал стучать по замку. Хватило всего лишь двух ударов!
"Молодец девчушка, женой хорошей будет! Внимательная, заботливая, готовить умеет! Вот, где мне такую найти?", - возвышенным тоном произнёс я, на что в ответ получил милейшую улыбку, растянутую до ушей.
Страницы: 12 3
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1355 раз.
Скачали: 123 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте