Смертельная прогулка в тропическом лесу

На юго-востоке Таиланда расположен самый большой остров страны - Пхукет. Красота местных пейзажей потрясает воображение. Побережье, омываемое тёплым и очень прозрачным Андаманским морем, покрыто белоснежным и очень мягким песком. Столицей острова является одноимённый город Пхукет, а раньше на его месте возвышался Паланг, который был разрушен бирманцами в 1800 г.

В 1752 году группа из 25 детей в сопровождении троих взрослых отправилась на 4-дневную прогулку в высокогорные тропические леса. Когда прошли все мыслимые для возвращения сроки, а никто из путешественников назад не вернулся, в городе забеспокоились. На поиски двинулись добровольцы.

Лишь через несколько дней стало известно, что в десяти километрах от Паланга найден один из них. Чавалит Гинноват. Одежда на нем была изорвана, а сам он, весь покрытый ссадинами и царапинами, истекал кровью. Лилась она и из кисти, на которой не хватало двух пальцев.

То, что Гинноват рассказал, его слушателей потрясло. По его словам, у добровольцев появилась надежда отыскать пропавшую группу, потому что в лесу стали попадаться то детский башмачок, то шапка, то обрывки одежды. И вдруг на спасателей напали огромные метровые пауки. На глазах Чавалита один из них схватил его друга Таксина Ликпая и потащил его вглубь леса. Чавалит бросился бежать, но мохнатое чудовище одним движением челюстей отхватило ему пальцы. Как удалось Гинновату спастись он и сам не знает. Очень долго удирал, а потом потерял сознание.

Вскоре туда, где произошла трагедия, отправилась воинская часть, к которой присоединились и некоторые родители пропавших детей. Военные предупредили их, что это очень опасно, но остановить их не могли. Экспедиция была атакована пауками. Лишь получив достойный отпор, и оставив некоторых сородичей на поле боя, людоеды бросились врассыпную, при этом были искалечены двое солдат. Вдруг раздался совершенно неожиданный в данной ситуации женский крик. Одна из матерей обнаружила свою дочку, опершуюся о ствол дерева и мирно спящую.

На глазах у потрясённых военных, когда мать прикоснулась к девочке, та просто рассыпалась. Выяснилось, что у ребёнка сохранились только скелет, кожа и голова. Буквально все внутренности и мышцы были съедены.

За один раз уничтожить людоедов не удалось. Значительный район был оцеплен войсками. На ликвидацию пауков ушло несколько месяцев.

Подобная история повторилась более 250 лет спустя на полинезийском островке Навуо. Там тоже начали пропадать люди. Когда их находили в лесу, то обнаруживали, что, как и на Пхукете, все внутренности несчастных были съедены. Пауки-людоеды и здесь были уничтожены, но при этом погибло 9 солдат.
Страницы: 12
Категория: Криптозоология
Добавлен: 26.12.2013
Прочли: 1406 раз.
Скачали: 145 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте