Незваный гость

Мне бы хотелось поделиться историей, которая произошла со мной два года назад. Я тогда лежала в ухтинской больнице, подружилась со всеми быстро, было очень весело, но тогда я не знала, насколько сильно вляпалась в очередную передрягу.

После обеда мы с подругой решили пройтись по больнице и завести новые знакомства, возможно, даже подшутить над кем-нибудь. У неё, кстати, было очень необычное имя – Наля (после того, как меня выписали, я залезла в интернет и посмотрела расшифровку этого имени – Древняя Госпожа). "Жертв", как на зло, не было, и мы вернулись в отделение ни с чем.

В первую же неделю я начала замечать странности в нашем отделении: сначала мне казалось, что за мной пристально наблюдают, постоянно, ни с того ни с сего, падали вещи с тумбочек, иногда над кроватями на стене появлялись какие-то рисунки, часто в углах шныряли бесформенные тени. Я не придавала этому значения и вскоре за это поплатилась.

Была глубокая ночь, когда я проснулась. Я открыла глаза и увидела перед собой лицо девочки лет десяти на вид.

- Девочка, – я нахмурилась и начала перебирать всех кого знала в отделении, – ты из какой палаты?

- Крися, ты чего? – Наля недоумённо смотрела на меня, сидя на своей кровати. – Ты с кем там разговариваешь?

- Да тут девочка какая-то стоит, – недовольно пробурчала я и повернулась, но на месте этой девочки никого не было.

- Там же никого нет, – захихикала Наля и вскоре уснула. Я же спала плохо. Мне постоянно казалось, что на дальнем краю кровати кто-то сидит и смотрит на меня. Я не выдержала и посмотрела на незваного гостя.
Страницы: 12 3
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 929 раз.
Скачали: 65 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте