Кто там?

"Кто там?" - тихонько спросила я, но ответа не последовало.

Которою ночь подряд мой сон беспокоит стук, легкий стук в окно, как будто что-то мягкое ударяется о стекло и со скрежетом сползает вниз. Я боюсь повернуть голову и увидеть нечто ужасающее, но отдаленно понимаю, нет, знаю, что я могу увидеть.

Где-то около месяца до этого...

Как это часто бывает, а это, поверьте мне, бывает часто, меня отправили к бабушке в деревню, тихое местечко, ну, не то, чтобы глушь, но и поселком не назовешь, этакая деревушечка, со своими байками да страшилками. К слову сказать, мы с родителями жили здесь, но я тогда была маленькой и почти ничего не помню. Знакомых имела я тут мало, поэтому большую часть времени проводила на огороде с бабушкой, либо в лесу с дедом (надо было по хозяйству помогать). А вечерами висла в интернете, чтоб совсем не зачахнуть и от жизни не отбиться.

Так вот, в один из таких дней, мы с дедом разбирали вещи в сарае, и я заметила старый велосипед и, чтоб пешком не шарахаться, решила его немного в божеский вид привести (с помощью деда конечно) и на нем свои вылазки в лес совершать. Тропинки в лесу хорошо натоптаны, ездить можно. Лес я знала, конечно, не так хорошо, как дед, но, тем не менее, места, в которые мы ходили, запомнила и решила на этот раз съездить сама. Взяла корзинку, нож, пару бутербродов, морс, водрузила на велик и покатила в сторону леса.

Ехать надо было через кладбище... Если честно, такая перспектива никого бы не обрадовала, но я, имея стойкую психику и достаточно хорошо развитую логику, решила, что так будет короче, и поехала через него.

Неспешно крутя педали, я начала углубляться в кладбищенскую тишину, дорога была ровной, лишь изредка попадались выбоины. Тишина стояла мертвенная, но чему тут удивляться, кладбище ведь.

Ехала я так недолго. Тишину нарушил мягкий звук... Я остановилась, огляделась по сторонам, пытаясь определить источник шума, но ничего не услышала. Вдруг сверху послышался хруст ветвей, я даже не успела поднять головы, как увидела у своих ног мертвую птицу. Она упала прямо к моим ногам. Я замерла.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1161 раз.
Скачали: 78 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте