Кто там? Часть 2

"Как странно" - подумалось мне, часы показывали пол 12 дня. А меня до сих пор не разбудили. Я тихонько спустила ноги с кровати, одела тапки и направилась на кухню.

В доме никого не было, кроме кота, который сладко спал на подоконнике. Потянувшись, я взглянула в окно и увидела бабушку с дедом, которые как ни в чем не бывало, болтали, дед опять сморозил что-то, и бабушка рассмеялась.

Фух, значит все нормально. Нормально?! Стоп, стоп, стоп... Я судорожно сглотнув, вылетела на улицу. Дед, в это время что-то рассказывающий бабушке, осекся, весь как-то обмяк и замер... "Марьянка..." - только и произнес он.

Я понимала, точнее, видела, как он переживает, и в моем мозгу роились тысячи вопросов, которые я так хотела задать, но, долго не думая, всего лишь произнесла:
- Доброе утро, Ба, Дед. Почему не разбудили? Ведь дел немерено! - И улыбнулась самой милой улыбкой, на какую была способна, наблюдая как дед, расслабившись, улыбнулся в ответ. У меня аж от сердца отлегло. Стоит ли спрашивать о произошедшем? Думаю, нет.

Бабушка, как будто опомнившись, запричитала что, мол, внучку надо накормить, заторопилась в дом, и уже оттуда было слышно, как гремит посуда и, разрывая глотку, просит молока кот. Мы с дедом переглянулись и поплелись в дом. Обед обещал быть вкусным и веселым...

Так и прошли несколько дней в домашних делах и заботах, казалось, все потихоньку забываться стало. В лес я больше не ездила.

Мне не снились кошмары, я не просыпалась от криков ночью, но что-то все-таки заставляло меня пробудиться. Обычно я просто открывала глаза и тупо смотрела в потолок, сон не шел, поэтому я доставала с полки плеер и, одев наушники, снова пыталась уснуть...

Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1064 раз.
Скачали: 84 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте