Общее энергетическое строение человека

§ 5 Знания о человеке

5.1. Человек

Человек — особое существо, предназначенное стать помощником Творца в реализации его замыслов и для этого наделенное большими возможностями для развития. По отношению к реализации своего предназначения (развития) люди делятся на осознающих и неосознающих, развивающихся и неразвивающихся.

Осознающий — характеризуется, в первую очередь, пониманием ответственности перед Богом за свою жизнь и судьбу, пониманием кармических последствий и первичности духовных законов над социальными, пониманием закономерностей судьбы и причин возникновения собственных реакций.

Неосознающий — характеризуется, в первую очередь, непризнанием Бога или непринятием ответственности за свою жизнь и судьбу перед ним, отрицанием кармических последствий и духовных законов, непониманием закономерностей судьбы и причин собственных реакций («кто-то в этом виноват»).

Развивающийся — характеризуется, прежде всего, наличием четко определенных внешних и внутренних целей жизни, отношением к жизни как к ценнейшей возможности для развития, взятием для этого всей ответственности за свою жизнь и судьбу на себя, активной деятельностью на развитие, познание и формирование себя.

Неразвивающийся — характеризуется, прежде всего, отсутствием четких личных или наличием стереотипных целей, отношением к жизни как к обязанности или возможности удовлетворения желаний, снятием с себя ответственности за свое поведение, жизнь и судьбу, неразвитием и оправданием собственной неизменяемости и своих несчастий.

5.2. Строение человека
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 1096 раз.
Скачали: 62 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте