remember.exe (4)

Я до сих пор вспоминаю об этом с тревогой...
Не обратил внимания на время. Буквально-таки ломанувшись в дверь, я побежал за ней. Внезапно я остановился и застыл на одном месте. Я понял - я не могу двигаться, у меня затекли руки и ноги. Вдруг я увидел то, что вспоминать мне не очень приятно, скажем так... Я оказался за той дверью. Увидев гигантскую африканскую маску, стоящую на ящике на подставке, я немедленно впал в панику. К тому же, шевелить я мог лишь зрачками. Мне показался ритуал: аборигены танцевали вокруг маски, прославляя её. Через несколько минут на земле появляется труп ещё одного аборигена. Сначала я подумал, что он спит (я же позитив ходячий, ха-ха...), однако, взвесив все "за" и "против", я принял горькую правду. Похоже, это была жертва. Жертва этой маске. Передо мной всё исчезло - вокруг одна лишь чёрная, неизведанная, а от того и угнетающая пустота...
Вулкан. Аборигены готовятся сбрасывать своего земляка в вулкан. Своего умершего земляка в вулкан! Я потихоньку схожу с ума...
Всё. Его не стало. Двоичное чувство, жалость и страх терзали мою совесть... Внезапно вулкан просыпается. Маска чем-то недовольна, и почему-то мне казалось, что она обвиняет во всех бедах меня. Но я же ничего не сделал! Я просто запустил этот чёртов файл! Господи, помилуй, избавь меня от этих мук..!!
Все погибли. Поголовно все. Передо мной явился ОН. Очень низким голосом, в котором не было ничего, кроме баса, он сказал мне:
"Ты зря стараешься, мой друг. Слишком поздно что-либо менять. Ты слишком поздно осознал то, что тебе нужно меняться.
Я проклинаю тебя. Отныне ты несёшь на себе Крест Божий и Звезду Сатаны. Я не хотел этого - Бог тому свидетель. Ты сам себя обрёк."
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 553 раз.
Скачали: 121 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте