Ангельская пыль. Часть 5/6

...........
Когда мне исполнилось 14, нотариус, который читал завещание, передал мне письмо от мамы.

«Дорогая моя девочка.
Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет на этом свете. Жаль, я хотела все сама тебе рассказать. Что бы это не было так больно и непонятно. Но придется тебе все понимать самой.
Когда мне было девятнадцать, я поссорилась со своей мамой и сестрой, бросила институт и ушла из дома. Устроилась в небольшое кафе. За полгода работы кого я только не видела.
Был обычный день, все как всегда. Много посетителей. Почти все дальнобойщики.
И тут в кафе заходит ОН.
В дорогом черном костюме. В чистой, белой, идеально выглаженной рубашке. Я до сих пор помню его запах. Когда он подошел к барной стойке, на меня нахлынуло волнение. Он был божественно прекрасен. В его зеленных глазах было столько тепла. В общем, я не знаю, что со мной случилось. Я встречалась с ним где-то месяц.
Потом поняла, что забеременела. Я была на седьмом небе от счастья, но, когда сказала ему, он расстроился. Я не понимала почему, думала, что он меня не любил, а только использовал. Но потом он мне все рассказал. Дело в том, что он действительно меня полюбил. И хотел остаться со мной, ему можно было иметь любимую женщину, но ни в коем случае не ребенка. Его братья бы свергли его навсегда, и начался бы хаос. Он и так уже потерял власть над людьми, когда первый раз полюбил.
Власть взяли ангелы и Бог единый. Хоть и не он создатель этой земли. Но это не важно. Ему пришлось уйти от нас. Но я всегда чувствовала его присутствие. Твой отец - Зевс. Поэтому тебе так легко даются языки и науки. Всю беременность он был со мной. Когда ты родилась, он сделал мне подарок.
Он знал, как сильно я люблю цветы, и подарил мне цветочный магазин. А после он ушел.
Не держи на него зла за то, что он не был с нами. Он всегда следил за нами. Даже сейчас, когда я пишу это письмо, я ощущаю на себе его взгляд.
Для меня он не просто Бог, он часть моей жизни, мой любимый мужчина. Когда вырастешь, ты все поймешь. Я люблю его. И я очень сильно люблю тебя. Ты наша дочь.
Надеюсь, что у тебя все хорошо. Надеюсь, ты найдешь свою судьбу.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1496 раз.
Скачали: 69 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте