Похотливый домовой (18+)

Год назад мы с мужем приобрели дом в одной деревне в Пушкинских горах. Дом был очень старым, но пока крепким, нижние венцы еще не прогнили, крыша не текла, печь грела нормально, нигде не дымила — в общем, вполне удачный дом за относительно небольшие деньги. Все-таки деревня далеко от города, из транспорта только автобус два раза в день ходит. Огород тоже зарос, его по новой нужно было перекапывать. Сарай, что стоял за огородом, почти сгнил, но в самом дворе все было на удивление в порядке. И баня, и хлев пустой, и курятник — ничто не требовало ремонта. Хозяйка, что продавала дом, доставшийся ей по наследству от родственников, в качестве положительного аргумента говорила, что в избе домовой хороший живет — хоть и баловливый, но работящий. Дескать, он без хозяев за всем хозяйством и приглядывал. И что ему обязательно булку и молоко оставлять нужно. А еще пиво, когда есть.

Дом мы, подумав, купили. Оформив документы, хозяйка еще раз напомнила про домового, а потом, уже только мне, без мужа, добавила, что девок или женщин знакомых оставлять ночевать одних в комнате в этом доме лучше не стоит, потому как домовой «баловлив шибко» и как бы чего не вышло.

Мы тогда особого значения ее словам не придали — мало ли какие поверья по деревням гуляют — но булочку и молоко все же оставляли, как положено. Угощение регулярно пропадало, равно как и пиво, которое муж поначалу ради шутки, а потом и с любопытством оставлял в старой хозяйской чашке за печкой. Пиво тоже исчезало. И если булку и молоко еще могли слопать мыши, кошка или иная живность, то с пивом действительно была загадка.

Где-то год мы пользовались домом как дачей — наведывались на выходные, прожили здесь целый месяц во время отпуска, несколько раз приезжали зимой покататься на лыжах и санках. И все всегда было нормально: печь топилась, дом стоял, продукты не пропадали. А летом случилась одна мелкая, в общем-то, неприятность. Муж в честь дня танкиста немного выпил, у меня же болела голова. В итоге — слово за слово, мы с ним поругались. У нас такое иногда случается — поругаемся чуть не до развода, потом денек в нас это перекипит, потом опять миримся. Так и в этот раз получилось. Муж обиделся и пошел спать в баню, а я осталась в доме. Легла, сплю.

Вдруг сквозь сон чувствую, как по мне как будто ладошки чьи-то скользят. По телу, к груди, в интимные места лезут. Я подумала — муж пришел, поэтому сначала не отреагировала никак. Вроде обида уже ослабла, но совсем не прошла. Лежу, думаю: погнать, не погнать? Решила смилостивиться, простить. Повернулась, руками взмахнула, обнять хотела. Но там, где муж должен быть, — пустота, никого, и локтем я вроде как лохматое что-то задела. Я глаза открыла — рядом никого, а одеяло вроде как подергивается, словно есть под ним кто-то.

В общем, с перепугу я заорала так, что вся деревня, наверное, проснулась. Муж уже через секунду в дом влетел. Спрашивает: что случилось? Я ему про домового стала рассказывать, что в постель влез — он ржет, балбес, не верит. Говорит, или приснилось что-то, или я просто придумала, чтобы над ним пошутить. Так и не поверил. А я теперь поняла, откуда в деревне про домового все знают — наверное, не раз такие крики истошные слышали.

Но вопрос самый главный в другом. Мы ведь почему дом в глухой деревне купить решили? Хотим маленького завести, и задумали, чтобы я его в экологически чистом месте выносила, ну, и пока сидеть с ним буду, чтобы он тоже на природе подрастал. Получается, мне в будущем довольно долго в этом доме одной жить придется, пока муж в городе работает. Что делать, и не знаю. С мужем не посоветоваться: он всерьез эти разговоры не принимает. С деревенскими бабками пыталась поговорить — так они домового хвалят, говорят, такого изводить нельзя, надобно привечать всячески. Так наедине с мыслями и маюсь.
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 555 раз.
Скачали: 113 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте