Хранители (часть 1)

Ночью снова шел дождь, я вышла на балкон и устроилась в кресле с чашечкой ароматного кофе, жадно вбирая в себя запах утренней свежести. Балкон моей маленькой уютной квартирки выходил прямиком на главную улицу города. Улица была пешеходной и каждое утро заполнялась множеством торговых лотков и палаток.

Уже несколько дней подряд я замечаю двух странных женщин, предлагающих некий аттракцион: это полные темнокожие сестры-близняшки, которые выставляют около небольшой кованой оградки ювелирного магазина большое деревянное кресло, присоединенное к небольшому ящичку с помощью множества проводков и электродов. Над креслом висела большая красочная вывеска «Осуществи мечту». Изо дня в день я наблюдала за происходящим на этом аттракционе со своего балкона. «Получите свою мечту, абсолютно бесплатно и безболезненно вы окунетесь в незабываемое путешествие в свой собственный рай!» - зазывали по очереди женщины. Люди из нескончаемой толпы желающих бесплатно получить «путешествие в свой рай» по очереди садились в кресло минут на 5-10 и вставали оттуда с отрешенным и счастливым выражением лиц.

Наконец мое любопытство взяло верх над моим скептицизмом и дождавшись, пока толпа желающих немного разойдется, я спустилась к диковинному аттракциону. Одолеваемая противоречиями и сомнениями, я замерла в паре метров от кресла и уставилась на сидящего в нем парня: это был высокий загорелый брюнет, он устроился в кресле, и близняшки тут же начали подключать к его вискам и груди электроды. «Это кольцо очень свободно сидит на первой фаланге твоего пальца, как только оно слетит или каким-либо другим способом окажется снятым с пальца, ты вернешься обратно», - сказала одна из женщин и повернула рычаг на блоке сзади кресла, парень тут же закрыл глаза и провалился в сон. Спустя десять минут парень вскочил с кресла, отсоединяя электроды, с безумным выражением лица: «Я ее больше не увижу, да? Это вы подговорили ее стянуть с меня кольцо!» Парень гневно выругался на женщин и медленно побрел вдоль улицы, натыкаясь на прохожих. «Что с ним?» - спросила я у близняшек. Желающих посетить аттракцион больше не осталось, и одна из женщин охотно со мной заговорила: «Многие люди мечтают о любви, о каком-то определенном идеале, рисующемся в их воображении. Этот парень увидел лишь то, что он желал сам. Не хотите попробовать воплотить свою мечту в реальность, хотя бы на небольшой промежуток времени?» Я кивнула головой, и женщина усадила меня в кресло, присоединяя ко мне электроды. На самом деле, я по-прежнему не верила в то, что со мной произойдет в этом кресле что-то необычное, да и какой-то определенной мечты у меня на тот момент не было. На фалангу указательного пальца правой руки мне надели кольцо, также соединенное с блоком проводком, и послышался щелчок рычага.

...Я открыла глаза в каком то заброшенном и разваленном помещении, похожем на какой-то склад. Все стены были покрыты паутиной и плесенью, а на полу валялись обрывки картона, обломки деревянных балок и кирпичей, битое стекло и прочий мусор. Какая-то тень скользнула в дверном проеме, к горлу подкатил комок, и я медленно начала двигаться к двери. Откуда-то послышались шорох и мерзкое хлюпанье. Цепляясь за дверной косяк, я аккуратно выглянула в коридор и застыла в ужасе: в нескольких метрах от меня сидело какое-то странное существо и подлизывало с пола что-то вроде слизи. Существо выглядело жутко: все его суставы были выгнуты в обратную сторону, а кожу покрывала редкая черная щетина. Голова существа располагалась на груди, и из нее вырывался длинный черный язык, слизывающий с пола мерзкую жижу. На том месте, где должна была изначально находиться голова, располагалась огромная пасть, усеянная множеством длинных острых зубов. Мой живот скрутил нарастающий приступ рвоты, и меня стошнило на пол. Существо тут же приподняло голову и начало прислушиваться, втягивая ноздрями запах. Оно медленно поползло в мою сторону, я спряталась за стену и замерла, слыша бешеный стук собственного сердца. Краем глаза я заметила длинный черный язык, ощупывающий лужу моей рвоты. Очередной приступ тошноты подступает к горлу. Дрожащей рукой я пытаюсь нащупать кольцо на своей правой руке, но…его там нет…

Резкий удар по щеке, и я снова оказываюсь в кресле посередине улицы. По телу струится холодный пот, в глазах мелькают темные точки. «Извини, что ударила, я не знала, как вернуть тебя, ведь кольцо с тебя уже сняли. Что ты видела, скажи?» - сестры склонились надо мной с очень встревоженными лицами. Немного придя в себя, я заикающимся голосом начала рассказывать о разрушенном складе, но тут меня прервали. Лица сестер приняли еще более встревоженный вид: «Ты должна нам помочь! Это очень важно, очень!» Меня взяли под руки и повели во двор ювелирного магазина. Во дворе стояло длинное здание, обитое железом, с тяжелой металлической дверью. Женщины открыли двери и завели меня внутрь, усаживая на стул. Обстановка показалась мне очень знакомой.

Я рассказала все, что со мной произошло, и удивленно уставилась на женщин. То, что я услышала дальше, повергло меня в шок.

Оказывается, эти женщины являются хранителями ворот, которые находятся между нашим миром и параллельным. Люди в параллельном мире давно умерли из-за огромного ядерного взрыва. Теперь тот мир населяют мутанты и непонятные существа, которым нечем питаться и которые так и норовят проникнуть в наш мир. Место, в котором я оказалась в параллельном мире - это тот же самый склад, в котором я нахожусь сейчас, только по другую сторону ворот. А существо, которое я видела, это хранитель ворот того мира. Весь этот «аттракцион» был создан для того, чтобы отправлять людей в собственное подсознание. Через это кресло они попадали туда душой, оказываясь в том месте и с тем воображаемым человеком или людьми, которых рисует ему его воображение. Душа при возвращении в своё тело забирала с собой сущности тех людей, с которыми находилась в своем подсознании. Эти сущности собирались в тот самый бокс, который стоял сзади кресла. Одна из женщин подвела меня к двери в конце склада и объяснила, что это и есть те самые ворота. Каждый вечер они кормят хранителя ворот параллельного мира, который начинается как раз за этой дверью, сущностями, собранными за день. В обмен на это хранитель не позволяет вырваться существам и монстрам из того мира в наш. Вся эта сложная схема была изобретена для того, чтобы избежать человеческих жертв, которыми раньше подкармливали хранителя.

«А какое отношение я имею ко всему этому?» - удивилась я. «Дело в том, что ты единственная, кто смог в своем подсознании попасть в параллельный мир. Я знаю, что это звучит ужасно, но мы хотим попросить тебя попробовать пробраться туда еще раз. Там есть некий белый дом, в котором находится ключ, запирающий ворота изнутри. Само местоположение дома нам неизвестно, но мы точно знаем, что он существует, так же как и ключ. Сам хранитель тебя не увидит, он слепой, реагирует только на звуки и дальше коридора склада никуда не выходит. Тебе достаточно как можно тише пробраться мимо него и выйти наружу. Но там, увы, куча монстров намного страшнее хранителя. Оружие мы тебе дать не сможем, так как там оно не подействует, тебе придется найти его там самой. Кольцо, возвращающее тебя в этот мир, мы тебе повесим на шею. Если ты столкнешься с непреодолимой опасностью или выполнишь задание, то просто сорвешь его с цепочки и вернешься сюда. Понимаешь, сделав это, ты спасешь множество человеческих жизней. Ведь аттракцион рано или поздно наскучит людям, и тогда нам придется снова жертвовать человеческие жизни. Просто найди этот ключ, закрой дверь изнутри и возвращайся с ним сюда», - сестры умоляюще смотрели на меня.
Страницы: 12
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1106 раз.
Скачали: 151 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте