Ночью во дворе

Дело было, когда мы ещё были в России. Мы с мужем построили дом в деревне недалеко от города, в котором жили. То есть не так. Его начали строить родители в этом селе, потому что туда переселились наши родственники, и родители предполагали, что на старости лет будут жить рядом с ними - всё веселее. Строили в течение нескольких лет, потому как жили совершенно не в той стороне и редкими набегами строительство осуществляли. Когда уже возвели стены, им это всё надоело, и они решили дом продать.

И тогда так сложилось, что к строительству приступили мы. Так вот. Честно сказать, мне ни дом, ни село никогда не нравились. Дом большой и, на мой взгляд, нелепый. Участок большой. И тоже нелепый. Люди в селе делятся на 2 категории: или алкаши или богатые. Богатые сидят дома. Алкаши постоянно везде шарахаются и пейзажа не украшают. Но самое главное. Я остаюсь в доме одна - мне страшно. Как-то, знаете, неспокойно. Всё сущности мерещатся. И как-то так подошло, что мы решили завести собаку. Взяли не совсем маленького щенка, ему было уже 5 месяцев. А так как он был достаточно симпатичный, то была мысль, что у нас его украдут и продадут потом кому-нибудь за бутылку. Потому во дворе он у нас ночью не оставался, мы его забирали в дом.

Это было вступление, чтобы объяснить обстановку и то, почему я оказалась в таком месте на улице ночью.

Никого дома не было. Мы были одни с собакой и кошками. Ночь. Вывела своего "орла" на "попис". Он что-то там нюхает на задворках двора. Я сижу курю. Далеко от дома, в глубь двора, ночью я не отходила никогда. Сижу курю недалеко от дома. Звезды. Небо полностью в звездах. И одна звезда такая яркая и такая уже большая. Когда поднимаю глаза в небо, постоянно за неё цепляюсь взглядом. И в какой-то момент... Эта звезда начинает увеличиваться в размерах. Подплывает близко. Не знаю, насколько. Может, метров на 200-300 (или мне так показалось). До размеров бильярдного шара. Меня такой ужас обуял. Потом эта звезда проплывает как-то зигзагом в одну-другую сторону. Взмывает вверх и исчезает... И тут начинается собачий вой и лай по селу.

Я бы хотела добавить, что завыл и мой. Но! Я не помню. Я ничего не помню. Очень уж быстро мы с ним дома очутились. Паника в голове была такая, знаете ли, нешуточная.
Категория: НЛО
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 640 раз.
Скачали: 139 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте