Лыткарино

Как-то ночью решил прокатиться с друзьями, поехали в Лыткарино. Машин на дороге не было, ехал не быстро! Но в определенный момент с правой стороны из леса, не доезжая поворота на Волкушу, я заметил сквозь деревья свет фар и машину, которая неслась в мою сторону. Я нажал "вонючку”, чтобы проскочить и предотвратить столкновение.
Хотя, по правилам, это она должна была меня пропустить, другая машина все быстрей и быстрей приближалась к перекрестку (так мне представилось). Вот только ни перекрестков, ни проселочных дорог в этом месте отродясь не бывало, и в последний момент другая машина просто исчезла передо мной! Такого страха я не испытывал никогда в жизни! Может, я и решил бы, что все это мне лишь померещилось, но когда сидевший рядом друг с испуганным лицом спросил меня, видел ли я эту машину, мне стало не по себе!

У меня была автомастерская в Лыткарине. Приходилось мотаться туда и днем, и ночью. 26 декабря 1993 года в 1.30 ночи еду один по "Дороге смерти”. Навстречу никого, и сзади никого. Снежок легкий такой сыплет. Еду с дальним светом. Да, я со стороны Москвы ехал. И вот, немного не доезжая до поворота на карьер, слева (из болота) вышли два невысоких человека в белом, в островерхих капюшонах и пошли через дорогу.
Прямо у меня перед бампером. Я по тормозам, педаль проваливается, руль вправо, руль влево – все равно машина на них наезжает. Не останавливаясь, жму на газ – и прямиком к своему другу. А это недалеко – на первом перекрестке направо, квартал 3-а.
Поднимаюсь к другу, звоню, барабаню в дверь, кажется, даже ору: "Валера, открывай!” Открывается дверь, и с порога: "Гномов встретил?!” Меня как ледяной водой окатило. Хриплю: "Я на них наехал!” Он меняется в лице: "Беда будет”. В этот день в 1.30 ночи у меня в Вязьме умер дед. 13 февраля 1994 г. в 1.30 ночи у меня в Пушкино умерла теща.

Чуть больше года назад с другом ехал через лес по "Дороге смерти”. Ночь, машин вообще нет. Решил "поприкалываться”. Говорю, сейчас призрак на дорогу выйдет. Что называется, накаркал! Проехали метров 20. Бац! Перед бампером стоит полупрозрачная женщина в длинных одеяниях, как из белого тумана. Я инстинктивно – по тормозам, но уже поздно было. Мы сквозь нее проехали. Остановились, вышли из машины, хотя было и очень страшно. Никого не было уже.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Недобрые места, подобные лыткаринской "Дороге смерти”, издавна известны народу. А в лексиконе современных ученых для обозначения подобных местностей существует понятие "геопатогенные зоны”, которые еще называют биопатогенными.
Обусловленные тектоническими разломами, трещинами в земной коре, они влияют на здоровье людей и животных, поведение растений, даже на функционирование технических объектов, прочность сооружений… В данном случае целью экспедиции сотрудников программы "Максимум” и группы "Неман” являлся эксперимент по доказательству влияния разлома, проходящего в районе Лыткаринского шоссе, на психофизиологическое состояние водителей.
Гипотеза гласит, что при определенных условиях под влиянием биопатогенной зоны водитель на долю секунды "отключается” и входит в измененное состояние сознания. Тогда-то и случаются страшные аварии на "Дороге смерти”.
Добровольцы, участвовавшие в эксперименте, и члены съемочной группы к съемкам подготовились основательно: они с помощью компьютера сверили координаты разлома и на лыжах прошлись по месту, где он проходит.

Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 157 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте