Новые космические странности




Здесь о Весту разбился НЛО?
Странноватый объект сфотографирован на поверхности астероида Веста
Там и самолет присел…

Новые космические странности нашел неутомимый искатель внеземных реликвий Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper, Investigator). Он и его бесчисленные коллеги - виртуальные археологи - отыскивают необыкновенные объекты, подробнейшим образом осматривая снимки с других планет и других небесных тел, выложенные на официальных сайтах. И обретают. О чем "Комсомолка" регулярно сообщает.

На этот раз внимание "археологов" привлек астероид Веста - 2-ой по величине в Солнечной системе. Его поперечник - 550 км. Практически планета.

Веста находится меж Марсом и Юпитером - в поясе астероидов. И по одной из чрезвычайно знаменитых гипотез, пояс этот представляет из себя останки разрушившейся планеты Фаэтон. А на ней - это вообще по иной догадке - когда-то была жизнь. Вероятно, даже мудрая. Похоже, что Скиппер с сотрудниками отыскали доказательство данной фантастики. Они рассмотрели на Весте остатки, походу, 2-ух технических объектов.

Рядом с астероидом на данный момент находится южноамериканский автоматический зонд «Рассвет»(Dawn), который сблизился с ним 12 декабря 2011 года. Зонд передает на Землю снимки высочайшего разрешения. НАСА выкладывает их на собственном официальном сайте (NASA Photojournal).






Весту на данный момент фотографирует зонд НАСА с высоты, приблизительно, 200 километров.
Страницы: 12
Категория: НЛО
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1473 раз.
Скачали: 188 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте