Птица на стене

В конце лета 2001 года я начал терзаться предчувствиями чего-то дурного.
А началось все как в кошмарном сне. У меня пропал аппетит и я начал страдать бессонницей.. Лежу на кровати, пытаюсь уснуть и проваливаюсь минут на несколько, как в какую-то яму. Потом выпрыгиваю из этой ямы с сердцебиением и в холодном поту. И так в течение ночи по нескольку раз. Это продолжалось несколько дней подряд.

И вот, в одну из ночей я просыпаюсь и вижу как в щели полузакрытой двери в мою комнату протискивается нечто. Сначала появился клюв, а потом птичья голова. Голова зыркнула на меня зеркальным глазом и потихоньку ЭТО стало проходить в дверной приоём. ЭТО было похоже на большую черную птицу. Я смотрю на неё - у меня шок, я впал в ступор. Птица, не спуская с меня взгляда, вошла в комнату, направилась к противоположной стене и прислонилась к ней. Буквально за минуту она как бы в ней растворилась, оставив только темную тень и сверкающую каплю глаза. Я чуть от страха не умер.

Тут я услышал музыку, похожую на реквием. Музыка не понятно откуда взялась, просто отдавалась в моей голове. Да, но была глубокая ночь. От этой музыки волосы встали дыбом и тут на меня накатила такая печаль, что я не ожидая от себя, зарыдал в голос.. от какой-то непонятной грусти и от страха. Силуэт птицы наблюдал за мной, сверкая глазом.. Раздалось два хлопка и силуэт, превратившись в черный дым расстаял в воздухе.

Я долго ещё не мог прийти в себя. Встал и шарил руками по полу и по стене, пытаясь понять, что же это было такое.. Под конец успокоился и лег спать. Надо скадзать, что я проспал после этого сутки.
А через десять дней произошла катастрофа с Всемирным торговым центром в Нью-Йорке. Я уверен, что все произошедшее со мной той ночью, как-то связщано с этой трагедией.

ALLURE_WELES
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 72 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте