Встречи с рогатой нечистью


Существуют и более современные свидетельства встреч с рогатой нечистью. Так, по воспоминаниям Владимира Новикова, в 2006 году он вместе со своими друзьями отправился отдыхать в Мариуполь. Но отдыха не получилось. По его словам, в один из вечеров, когда его друзья уже крепко спали, он никак не мог уснуть, ворочаясь. Вот тогда-то Владимир и заметил две точки, которые светились и очень быстро двигались по небу. Мужчина понял, что они не имеют никакого отношения к небесным телам, а также определил, что они должны упасть совсем рядом с местом ночлега друзей. Тем не менее, никакого шума от падения он не услышал, а только какой-то визг. Понятное дело, что уснуть уже не представлялось возможным.

Вскоре Новиков увидел тех, кто приземлился. По его утверждениям, это были настоящие черти с хвостами и рогами. Одно из существ смотрело прямо на мужчину. Затем уже оба они с интересом рассматривали спящих. Зрелище было жутким, потому как глаза нечисти были ярко-желтого цвета, да и размеры впечатляли – до двух метров ростом.

Когда один из чертей поднял с земли большой камень, Владимир подумал, что его ждет неминуемая гибель, но закричать не мог, поскольку был словно парализован. Мужчина в ужасе закрыл глаза и… услышал звуки борьбы. Черти дрались между собой. Но вскоре прекратили борьбу, отряхнулись и исчезли.

Когда на следующее утро Владимир попытался рассказать друзьям о происшествии и даже продемонстрировал клок черной шерсти и сломанный окровавленный рог, который остался на месте борьбы, они только посмеялись. Мужчина страшно обиделся, поэтому не стал рассказывать о том, что шерсть в темноте светится.

Свои находки Новиков передал экспертам из МВД, которые провели большое количество исследований и пришли к выводу, что шерсть принадлежит неизвестному науке существу.

Верить этим рассказам или нет – личное дело каждого. Но сущность славян такова, что если бы не было в народном фольклоре чертей, то им обязательно нашли бы равнозначную замену. Наш человек всегда найдет способ придумать причину, почему у него что-либо не ладится. А рогатая нечисть как нельзя лучше подходит на роль «козла отпущения».
Страницы: 1 2
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1021 раз.
Скачали: 115 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте