Страх. Глава 1

Дверь немного приоткрылась и комнату пронзил тоненький луч света, отражаясь от единственного зеркала, он ударил по глазам маленького Тони. Стараясь разглядеть силуэт человека, стоявшего в дверном проёме, он прищурился и попытался уклониться от бликов. Мужчина зашел в комнату, предварительно закрыв за собой дверь.
- Привет, моё имя Сем. Прошу, не нужно меня бояться, я не сделаю ничего плохого. Договорились?
- Да.
- А как твоё имя?
- Тони.
- Очень приятно, Тони. Ты знаешь, зачем ты здесь, и что нам от тебя нужно?
- Нет, но мама сказала, что это очень важно, и что не займёт много времени.
- Это правда, если ты будешь хорошо себя вести и делать то, что я скажу, мы очень быстро закончим, и мама отвезёт тебя домой. Итак, начнём. Тони, смотри на меня. Ты помнишь, когда ты последний раз был в школе?
- Да, мистер, вчера.
- Так, хорошо, а ты можешь подробней рассказать то, что ты делал после того, как прозвенел последний звонок?
- Я выбежал из класса, причём самый первый. У нас правило такое, кто последний, для того нет места в автобусе, и опоздавшие идут пешком. Эту традицию придумали другие ребята, те, кто постарше. Я бы успел. Но мисс Кейт…
- Значит, ты не успел?
- Нет! То есть, да. Мисс Кейт остановила меня возле кабинета, чтобы напомнить о моём домашнем задании, которое я не подготовил к сегодняшнему уроку. Если бы не она, я бы успел, правда. Я очень быстро бегаю.
- Ну хорошо, чемпион, я тебе верю. Значит, ты направился домой своим ходом. А скажи, по пути ты никуда не заходил? Может, увидел что-то интересное или странное и захотел посмотреть поближе? Видел знакомых?
- Нет, мистер, я шёл вдоль дороги, как обычно. И странного я тоже не помню, не считая одного. Когда я свернул на нашу улицу, мама, увидев меня, уже с порога начала кричать и звать папу. Лицо у мамы было красным, и она не переставая плакала. Это потому что я не сделал домашнего задания? Да?
Страницы: 12
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 350 раз.
Скачали: 37 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте