Школьный коридор

— Лови ботаника.
Три хулигана бежали по длинному школьному коридору, преследуя Сашу. К великому сожалению, Саша не отличался хорошей физической формой, хулиганы догнали мальчишку.
— Что вам нужно, отстаньте!
— Что сделаем с уродцем? – один из мерзавцев схватил Сашу за воротник и поднял над полом.
— Запихивай его в подвал! – подхватил второй негодяй.
Сашу схватили за руки и ноги и потащили к двери подвала. Молодой человек пытался сопротивляться, но он был умнее, а не сильнее хулиганов.
Дверь в подвал открылась, и Саша увидел лестницу, которая вела вниз.
— Раз, два!
Саша кубарем полетел вниз, упал на холодный пол подвала, сильно ударившись головой. Мальчишка потерял сознание.
Саша открыл глаза, голова раскалывалась. Всё что он увидел – темнота. Мальчик встал, и на ощупь побрёл прямо. Через несколько шагов, Саша обо что-то запнулся. Ступенька – осенило мальчика.
Дверь из подвала открылась. Саша оказался в школьном коридоре. Оказалось, что Саша пролежал без сознания весь день, сейчас лишь лунный свет освещал школьный коридор.
На душе стало не по себе. Саша направился в комнату охранника, но там никого не было. Оказалось, что входная дверь тоже заперта.
Саша прислонился к входной двери и опустился на колени. Ничего не оставалось, кроме как дождаться охранника или, на крайний случай, утра. Молодой человек уснул.
Саша открыл глаза, коридор все ещё был погружен в темноту. Охранника на месте так и не оказалось. Молодой человек вслушался в тишину. Ему показалось, что кто-то напевает незатейливую мелодию.
Звуки доносились из спортзала. Саша встал и направился в сторону звуков. Подойдя к спортзалу, Саша осторожно заглянул внутрь.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 739 раз.
Скачали: 35 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте