Ночная прогулка по моргу (в трёх действиях)

Действие I
Конец новогодних каникул, начало сессии. "Прекрасная" пора. И я, ваш почётный слуга, решил восстанавливать привычный для себя график - встал в 6 утра, лёг спать в 12 часов ночи. В 12 часов ночи я лёг спать, и тут же заснул. И сразу перед моими глазами предстала такая картина: разбросанные человеческие тела, кожа отделённая от туловищ, отрезанные головы. Всё это показалось мне необычайно реальным. Я не знаю, сколько это длилось, но в 3 часа ночи я вскочил с кровати от ужаса. Я встал, сходил на кухню, выпил стакан воды и лёг спать. Но мне было жутко не по себе от такого зрелища (я довольно впечатлительный человек). Долго промучившись, к 5 часам утра я смог заснуть. И тут началось самое интересное.
Действие II
Сон начался со следующей картины. Я прихожу домой, снимаю куртку, обувь и, внезапно для себя и родных, падаю в обморок. Родители вызывают скорую, и меня забирают в больницу. В карете скорой помощи я пришёл в себя, рядом со мной сидел медбрат. После этого я снова потерял сознание. Очнулся я только, когда скорая подъехала к зданию больницы. Здание как здание, единственное меня удивило, что меня повели не в основной корпус, а в странный подвал. Спустившись со мной, медбрат сказал:"Иди впёред по коридору, там тебя встретят". Это для меня было очень странным, ведь я могу снова потерять сознание, но речь медбрата звучала убедительно, и я пошёл вперёд по коридору. Обернувшись в сторону медбрата в последний раз, я увидел еле уловимую ухмылку на его лице. Медбрат закрыл дверь подвала, и я пошёл по коридору - в самом конце коридора виднелась дверь. Над дверью висела табличка:"БЛОК №1". Не долго думая, я открыл дверь и вошёл внутрь.
Это был обычный больничный блок: вдоль коридора располагались боксы-палаты с прозрачными стенами. В боксах стояли кровати, но ни одного больного, и тем более, сотрудников персонала я не увидел. Подходя к последним боксам, я увидел двух больных. И тут меня охватил ужас - это были мои отец и брат. Они лежали без сознания, но к ним были подключены датчики. Я постарался проникнуть во внутрь (разбить стекло), но мне не удалось... Я подумал, что в следующем блоке меня будет ждать персонал, и они дадут мне объяснения, но я глубоко ошибался...
Действие III
Пройдя в Блок №2 и осмотревшись, я был шокирован. Вдоль стен были подвешены растерзанные человеческие тела. Кожа была снята с тел, головы отрублены и лежали на стульях под висящими туловищами... Я попробовал вернуться обратно, но дверь была заблокирована, а на самой двери красовалась надпись:"ВЫХОДА НЕТ".
Отступать было некуда. Я побрёл вперёд и понял всю иронию данной картины. Это были тела не каких-то абсолютно не знакомых мне людей, а тела моих самых лучших и верных друзей. Страх, ужас, боль и страдание наполнили мою душу.. Я медленно брёл по коридору, надеясь, что всё это просто чья-то шутка. Но с каждым пройденным метром, я понимал, что каждое туловище - это останки моего друга или подруги... Коридор походил к концу, и моему взору предстали 2 подвешенных к потолку крюка, точно такие же, на которых были подвешены останки моих друзей... И в тот момент, я понял - эти крюки ожидают моего тела.. Недолго рассматривая их, я услышал шум сзади, и я обернулся: навстречу мне шёл типичный хирург-маньяк, на его лице сияла улыбка, а в руке блестела хирургическая пила.
После этого я проснулся. Часы показывали 8:13, я у себя дома, рядом нету никаких тел, хирургов, и все мои друзья живы и здоровы. Есть повод для того, чтобы продолжать жить :)
Спасибо за внимание.
Категория: Сны
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 683 раз.
Скачали: 138 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте