Морозным Питерским утром

Полгода назад мы с моим будущим мужем переехали в один из самых загадочных и мистических городов нашей необъятной Родины - в Санкт-Петербург. Хочется отметить, что сделали мы это весьма оригинально: поехали, как говорится, "в никуда".
А дело было так. Получив диплом, быстренько собрав кое-какие вещички, душным июльским утром мы сели в автобус и поехали испытывать судьбу. Родители пришли в ужас, друзья крутили у виска - уехать за 900 километров в город, где нет никого и ничего - иначе как безумием это не назовешь.
Найти жилье оказалось самой сложно проблемой, с которой мы столкнулись, приехав в Северную столицу. Пару дней пришлось ночевать на улице, несколько дней - ютиться в хостелах. И когда надежда уже совсем начала угасать, а азарт потихоньку сменялся отчаянием, нам повезло. Уютная комнатка в тринадцать квадратных метров в спальном районе, но в то же время недалеко от метро, была сдана нам за смешную цену. Боже, как мы были счастливы! С душой и любовью в считанные деньки я сотворила из нее то, о чем так давно мечтала. Уют и порядок воцарил в нашем новом доме.
Потихоньку мы начали обустраивать наш маленький мир, привыкать к жизни в большом городе. Будучи человеком любопытным, я попыталась выяснить у соседки, кто жил до нас в нашей комнате. (Квартира у нас коммунальная, помимо нас с нами делит общую жилплощадь соседка Наталья-женщина 57 лет). Как оказалось, ничего интересного: когда-то жила пара алкоголиков, потом девочки-студентки, а предыдущими соседями была бригада работников из Украины.
Ответ тети Наташи почему-то меня не удовлетворил: видимо, все же аукаются мне старые увлечения, поэтому чувствовала я, что эти 13 квадратных метров таят в себе какой-то секрет.

Но ничего необычного не происходило, дома мне было легко и спокойно, с работы летела, как на крыльях. Хотелось побыстрее нырнуть под теплый плед и медленно потягивать через соломинку обжигающий кофе. Счастье и покой поселились здесь вместе с нами.

Но не бывает дыма без огня, мои предчувствия оправдались буквально несколько дней назад.
Здесь нужно сделать небольшое отступление: график работы у нас с Любимым совершенно не совпадает: он уходит в 7 утра, я же еле-еле встаю в одиннадцать, полчасика потягиваюсь, долго принимаю душ, собираюсь на работу... и вечно опаздываю, даже к 14.00:)
И вот в одно такое морозное зимнее утро Любимый, как обычно, уходя на работу, включил свет, чтобы я проснулась: есть у него такая дурацкая привычка - наблюдать за тем, как я ругаюсь на него, смотря одним еле открывшимся глазом, корчу сонные морды и задаю один и тот же вопрос:"Где мои ключи?". Такая у нас оригинальная любовь, друзья мои. Поправив воротник пальто и натянув ему на голову шапку, я поцеловала его и отправила на работу. Было очень зябко, и захлопнув за ним дверь, бегом запрыгнула под одеяло и провалилась в глубокий сон.

Проснулась я внезапно от того, что кто-то хлопнул дверью. Открыть глаза не получилось. Что-то не давало мне это сделать, но с огромным трудом мне удалось чуть-чуть разлепить веки. Надо мной стоял мой будущий муж, улыбался и молчал. "Хм, интересно, а почему он в кожаной куртке, на улице минус 10, да и я сама лично поправляла пальто ему". Я собралась уже отчитать своего благоверного за такое легкомыслие, когда с ужасом поняла, что я не чувствую своего тела и не могу пошевелиться. Бревно-бревном. Противное, мерзкое ощущение, которое прежде мне удалось испытывать в жизни лишь дважды при весьма неприятных обстоятельствах. "Дорогая, я в командировку, собери чемодан". Какая командировка, какой чемодан? Работа моего жениха не предполагает выездов за пределы города, да и он у меня не поклонник больших сумок, захватит пакетик да и все. Смотрю, а он какой-то странный, глаза не двигаются, не моргает вообще. Не мой это родной Димка. Совсем не мой. Лицо какое-то страшное, ухмыляющееся. В этот момент мне стало очень страшно: тело меня не слушается, губы не двигаются, и еще ЭТО рядом. Начинаю читать молитву про себя и, о чудо, мне удается пошевелить рукой, а затем и все тело начало отпускать. Знаете, такое ощущение, когда больно ударишься локтем обо что-нибудь, и он немеет. Поднимаю голову... а никого нет. Хватаю телефон - на часах 09.15. Звоню Димке и начинаю реветь в трубку. Конечно же, в этот момент он находился на работе совсем на другой ветке метро и думать не думал ни о какой командировке.

Я не знаю, ЧТО это было, зачем ОНО приходило в образе родного мне человека, ЧТО ему нужно было. Это мне как раз и предстоит выяснить.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 164 раз.
Скачали: 34 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте