Год кошмаров

Мне сейчас 14 лет. Живу в Самаре. Когда мне было лет 5-6, у меня внезапно пропали сны. Минуты тянулись часами в черной бесконечности. Я ничего не слышал и не видел кроме пустоты и тишины... тишины, звенящей в темноте, которая давила на меня, ломала ребра, выдавливала глаза и выкручивала конечности. Я просыпался в холодном поту. Целыми днями я ходил разбитый и уставший. Я рассказал родителям. Они сказали, что это из-за переезда (переехали год назад, но я никак не мог привыкнуть к новому месту). Я успокоился... но... но все продолжалось еще с месяц. Потом появились цвета... все цвета скручивались в водовороты, реки, водопады. Все эти потоки затапливали пространство вокруг меня, все крутилось, переливалось. Но чувство тяжести не пропало... А тишина заменилась на какофонию звуков, как будто все звуки, услышанные мной за день, проигрывались с удвоенной скоростью задом наперед. На первое время меня это успокоило, пропали тишина и пустота, будто в пустой сосуд под огромным напором подался кисель из цвета и звука. Потом бесформенные потоки цвета начали сливаться в пугающие сцены.
...Я бегу по сине-желтой дороге от красного тумана, я вижу свои голубовато-белые руки и ноги. Все движется в ритме смерча. И вот, когда я увидел заветную серую дверь, я поскользнулся на фиолетовой луже и упал. Туман меня поглотил и стал зеленым... Это воспоминания об одном сне.
Я перестал спать. Я не спал до 2-3 часов, а просыпался в 5-6. Я и не успевал бояться. Но это утомляло... я стал похож на зомби... Давящее ощущение стало появляться и днем. Я загибался. Это было похоже на боль, которая, кажется, вот вот закончится, ан нет!
Дальше стало еще хуже. Это были полноценные кошмары.
...Мы с семьей и друзьями на лайнере. Ничего кроме камер видеонаблюдения не работало. Мы жили на нем, периодически пытались выбраться, не получалось. Потом одного за другим мы находим мертвых пассажиров. Их тела были расчленены. Просматривая камеры наблюдения, мы увидели убийцу...
Я опишу его только как огромного человека в костюме Потрошителя из фильма "Забери мою душу". Это слишком страшно, я боюсь ложиться спать один после того, как я вспоминаю о нем. И сегодня я тоже не усну. Каждый сон был уникальным. В каждом сне была новая концовка. В одном из снов нас забрал вертолет из вод Тихого океана, в другом сне мы так и остались болтаться в Атлантическом океане у берегов бермудских островов... по кусочкам... Это было самое страшное, что со мной случилось во время кошмарного года.
Дальше было просто неприятно. В общем, повторилась первая фаза, но при этом я еще начал лунатить. Кричать, раниться и получать синяки стало обычным делом. Однажды я вошел в комнату сестры, когда та читала книгу, посмотрел на нее укоряющим взглядом (я был с открытыми глазами) и пошел в свою комнату. Пару раз меня находили спящим в самых разных местах: на лестнице, на кровати родителей и тому подобное.
Но вот я подрос и мне почти не страшно ничего, и я чувствую некую отрешенность от жизни. Видение лайнера приходило и позже, спасение я нашел в музыке, не свойственной моему возрасту : Наутилус, Пикник, Evanescence...
Я закрываю блокнот и ложусь спать, звуки музыки щитом отделяют меня от НЕГО...
"Одинокие волки и страшные звезды:
И остаться нельзя, и бежать слишком поздно..."
Категория: Сны
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 260 раз.
Скачали: 66 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте