Милая квартирка

С 8 лет я жила за границей, но мечтала вернуться в Россию. И вот после окончания института я поехала жить в Питер. Сама я там ни разу не была и выбрала именно тот город, где никого не знаю, чтобы было интересней ))
По приезде сняла квартиру на Комендантском проспекте. Сразу нашла работу и даже взяла себе маленького котенка. В общем, все мои мечты реализовались. Для начала объясню строение квартиры, однокомнатная от двери идет длинный коридор, который ведет на кухню, с правой стороны находится раздельный сан. узел, а с левой спальня с полупрозрачной дверью.

Было все просто отлично пока не случилось это... 11 октября я проснулась в 3:12 от того, что кто-то гремел посудой на кухне, сама я храбрая, но в тот миг как-то жутко стало. Я поднялась с кровати и решила посмотреть на ночного гостя в надежде, что это была хозяйка квартиры. Подойдя к двери спальни, я прислушалась, было тихо..хотела открыть дверь и пойти в коридор, но рука просто не хотела поворачивать ручку. Я просто стояла и прислушивалась к тишине. Прошло минут 5, я направилась к кровати как вдруг услышала грохот, явно что-то упало, осмотрев спальню, я увидела мою кошку, которая дикими глазами смотрела на дверь. Я дико испугалась и нырнула под одеяло, сама того не заметив я заснула. Утром я осмотрела квартиру, все было на месте, решила, что просто мне все приснилось.
Прошло 6 дней. Я вернулась и сразу пошла в душ, пока я мылась не раз чувствовала на себе чей-то взгляд. В общем, было как-то все странно. Той же ночью меня опять разбудил знакомый звук, но я уже полная решимости пошла к двери как вдруг услышала явно тяжелые шаги, которые направлялись по коридору к спальне. Я тупо стояла на месте и вглядывалась через стекло в темноту за дверью, открыть ее я так и не решилась. Всю ночь мне снились жуткие сны, где я бегала по дому от кого-то, кого даже не видела. В общем, такое повторялось еще не раз.
4 декабря я после долгой работы над проектом по работе легла спать. Вдруг услышала, что дверь в спальню открылась, что по сути странно, ведь я закрывала ее на щеколду. И тут произошло самое страшное...кто-то лег на кровать, я почувствовала холодное дыхание в спину. Закрыв глаза, я начала молиться, после минут так 20 дверь резко хлопнула и я вскочила. Всю ночь я просидела на кровати в шоковом состоянии. Наутро позвонила хозяйке с вопросами, на что так и не получила ответов..12 числа мне приснился кошмар, и я, открыв глаза, посмотрела на кресло, стоявшее рядом с кроватью, там сидел мужчина, в темноте не было видно лица, вдруг он резко вскочил и побежал на меня, подбежав к кровати, он сложно нырнул под нее. Если бы люди от страха седели, я бы, наверно, была уже седая как самая старая бабушка. Я не могла даже пискнуть и просто окаменела от страха. Немного отойдя, я начала искать кошку, которая, как оказалось, сидела прижавшись в угол кровати. Взяв ее под руку, я выбежала из квартиры. Ночь я провела на лестничной клетке и только под утро вернулась в квартиру и собрала вещи, сейчас на время вернулась домой за границу. Даже сейчас вспоминаю ту ночь, мне становится хреново.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 202 раз.
Скачали: 39 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте