Шизофрения или бес вселился???

Всем доброго времени суток! Может, хоть вы сможете мне объяснить, что это было... Есть у меня бабушка, ей 87 лет, у нее 3 сына. Поговаривают, что в молодости она занималась всякими нечистыми делами (колдовала помаленьку). Так вот, она всегда была очень бойкой старушкой, но вот уже года три очень плохая, почти не передвигается, сама ничего сделать не может. Были у нее соцработники (ухаживали за ней), все отказались от нее, и ее вообще сняли с учета по уходу. Так вот и пришлось ее сыновьям по очереди каждый день ходить к ней. Купать, кормить, убирать. А сыновьям это приходится делать потому, что отношения со снохами были испорчены задолго до этого. Бабушка всегда говорила, что внуки не ее (хотя мы с ней как две капли воды похожи), было такое, что и гоняла их всем, что под руку попадется, а нас проклинала. Вот так и получилась, что на старости лет она осталась без женской поддержки. Я б и рада отцу помочь, да живу за 500 км.
Так вот, как-то приехал ее средний сын, чтобы решить вопрос, что с ней делать в зиму - оставлять в своем доме или забирать по очереди. Время 23:30, сидят братья общаются, она в этой же комнате лежит на кровати. Поворачиваются - а она уже сидит. Веки верхние и нижние почернели, казалось, что и вместо глаз черная яма (а может, так и было?), и что интересно: ноги, они у нее обычно худые, морщинистые, а это стали гладкие, розовые, как у 18-летней девушки. Мужики испугались, начали ее трясти, реакции не последовало. Тогда дядя (старший брат) стал читать какую-то молитву и приложил пальцы к темечку, тут она как с цепи сорвалась, встала на ноги (хотя раньше ей это удавалось только с чьей-то помощью) и на вытянутых руках подняла от пола сына. Они испугались, притащили святую воду, но она наотрез отказалась пить и выбила банку. Тогда они просто убежали. Наутро боялись идти, но все же пошли. Она как ни в чем не бывало лежала на кровати, как всегда.
И еще: до этого приходил ее сосед, жаловался, что у нее всю ночь горит свет, она мечется по дому, и воют все собаки по улице. Ему тогда не поверили (она ж не встает практически), а вот сейчас даже не знаем, что и делать. Кто-то говорит, что это бес вселился, кто-то, что ведьмы всегда перед смертью так мучаются. Но я как человек скептический больше предрасположена к версии о шизофрении, ведь говорят, что у них тоже силы немерено, когда приступ. В общем, не знаю, может, кто-нибудь что-нибудь слышал о таком, подскажите, что делать. Может, батюшку в дом привезти???
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 375 раз.
Скачали: 55 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте