Дорога к небесам

Замуж Ира вышла в 18 лет. Через год родила сына. Первое время жили с мужем душа в душу. Но видимо свекровь, видя с какой любовью ее сын относится к снохе, приревновала и стала влезать между ними все чаще и чаще. Ира не раз замечала недобрый взгляд свекрови, если муж обнимал и целовал, придя с работы. Как-то вечером лежа в постели после любовных утех, она ему сказала:
— Ты знаешь, Сереж, мне кажется, что мать тебя ко мне ревнует!
— С чего ты это взяла? - опешил муж.
— А ты обрати внимание, какими глазами она смотрит, когда ты меня целуешь!
— Да ну, Ир, скажешь тоже! Не выдумывай!
Ирина поняла, что говорить на эту тему бесполезно, муж ей не поверил, а значит разговора не получится. Шло время. Отношения со свекровью, разладились полностью. Если раньше она гадила исподтишка, то теперь она в открытую ненавидела сноху. Иногда Ирине не хотелось идти с работы домой, настолько ей уже надоели эти постоянные скандалы на пустом месте. Дальше стало еще хуже. Муж стал выпивать и изменять ей. Видимо проверял слова матери на деле: "Таких, как твоя Ира, на каждом углу десятками!" Промучившись еще с год, Ира ушла от мужа.
Ушла можно сказать в никуда! К родителям идти не хотелось только лишь потому, что они жили в поселке, где с дет. садом и работой были проблемы, вот поэтому она и осталась в городе. Сняла небольшую квартирку и продолжила жизнь с сынишкой. Несмотря на предстоящий развод, душа все же болела. Ведь как бы там ни было, а мужа она все еще любила, даже не смотря на все его многочисленные шашни. Он приходил несколько раз, просил прощения, но Ира не хотела возвращаться к прежней жизни. Свекровь и здесь бы их достала! Через некоторое время она познакомилась с начальником милиции. Он заваливал ее подарками, таскал ее по всяким светским вечеринкам, а Ира чувствовала себя всего лишь красивой игрушкой, которая за все удовольствия должна была расплачиваться своим красивым телом и улыбаться всем этим жирующим и сальным рожам, неприятными ей до тошноты. Скоро ей надоела такая жизнь, так как воспитание было несколько иным. Взяв на работе отпуск, она взяла сына и поехала к родителям. Мать, как всегда принялась читать ей нотации на тему жизни.
— Мам, я думала, хоть у тебя отдохну! - с горечью сказала Ира.
Отец, увидев слезы в глазах дочери, прикрикнул на мать:
— Угомонись ты уже! Твоя маменька тоже говорила, что я тебе не пара, ты ее послушала?!
Мать, не найдя, что возразить мужу, отступила. Спустя неделю Ира столкнулась со школьной подругой, которую не видела больше 10 лет. Договорились они сходить в кафе и поговорить в спокойной обстановке. Родители даже обрадовались этому известию, видя состояние дочери. Для поселка кафе было шикарным и уютным.
— Ну как живешь, Ира? - спросила школьная подруга Лена.
Ира рассказала ей про свою жизнь. Лена про свою, потом она вдруг сказала:
— Слушай, Ирка! А давай погадаем? У моей покойной бабки, там кое-какие книги
остались, да и дом после ее смерти пустой стоит! Давай завтра! Я выходная как раз, да и ни кто нам там не помешает! Ира сначала не соглашалась, но потом уступила просьбе подруги. На следующий день Лена зашла за Ирой, и они отправились в бабкин дом. При жизни эта бабка была странной и нелюдимой, в поселке даже поговаривали, что она зналась с нечистой силой. Вон Лена себе мужа отхватила богатого красавца Диму, хотя сама была далеко не красавица. Не пил, по другим бабам не шастал, а в Ленке души не чаял.
Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 762 раз.
Скачали: 52 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте