Проклятие бабки или просто совпадение?

Может быть, эта история многим не покажется страшной, но что может быть страшнее для матери, чем жить в постоянном страхе за жизнь своего малыша?
Есть у меня любимая двоюродная сестренка, назовем ее Маша. У нас большая разница в возрасте, но это не мешает нам дружить и делиться всем - любыми радостями и горестями. Характер у Машульки спокойный, неконфликтный - можно сравнить с тихой речкой - течет, течет себе (это важный момент в этой истории!)...
И вот Машка, как говориться - залетела... Все бы ничего, и свадьбу сыграли, и беременность нормально протекала, но денег катастрофически не хватало, пришлось работать до родов, а работала она на тот момент продавщицей в колбасном ларьке. Ларек был рядом с домом, и я часто во время дневных прогулок с дитем заходила "в гости". Часто наблюдала такую картину - подходит какой-нибудь дедушка или бабушка, а она им:
- Я для вас оставила, как вы просили - то-то и то-то...
или:
- Это я вам не продам, оно позавчерашнее, возьмите лучше такое...
Половина местных пенсионеров у нее отоваривались, знали - что не обвесит, не нахамит.
Как-то прихожу я к ларьку, а она в расстроенных чувствах. Спрашиваю - что случилось? А она мне и рассказала, что какая-то бабулька, она постоянно чем-то недовольна была, пришла и давай ее ругать:
- Что ты мне продала? Куда это годиться? и т.д., и т. п.
А напоследок вообще выдала:
-Чтоб ты со своим ребенком в онкологии лежала!
Ну, я как могла, успокоила Машу, ну типа - все, что бабка пожелала ей же вернется, не бери в голову, и так далее, а сама в шоке - как же можно беременной девочке такое сказать?
В положенный срок родился замечательный малыш. А когда ему исполнилось полгода, обнаружили рак крови. Вот тут-то и вспомнила Маша о бабкином проклятии.. То и бабка виновата, то ли это стечение обстоятельств, но вот уже почти год, как малыш борется за жизнь, Маша с мужем не теряют надежды на его выздоровление.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 305 раз.
Скачали: 49 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте