Беспокойная ночь

В нашем кабинете, под мерный шум компьютеров и щелканье клавиш, мы частенько любим рассказывать друг другу различные мистические случаи из жизни наших бабушек или же взятые откуда-то из недр СМИ.

Анечка, бойкая девчушка из нашего отдела, часто отвлекалась от работы и открыв рот слушала леденящие кровь подробности очередного "кошмарика". И уже после всегда обреченно вздыхала:
- Не знаю, девчонки, никогда я не была чуткой ко всяким шорохам и стукам из темных углов. Снов вообще утром не помню, а вещие и подавно не снятся. Меня и муж называет толстокожим слоном, - и сама смеется.

Однажды утром Анечка вошла в кабинет уж очень не выспавшейся. Сев за рабочий стол, хмуро достала из косметички тушь и начала уныло красить ресницы.
- Ань, ты чего? Чаю будешь? - предложил кто-то.
- Ой, не хочу, - поморщилась она. - Ночь ужасная была.
- Ну что там случилось у тебя, рассказывай, - уселись мы перед ней, хрумкая печеньицем.

Досадно швырнув в косметичку тушь, Анечка вздохнула:
- Да не столько ужасная, сколько странная ночь была, - начала она. - Готовясь ко сну, мой муж, Дима, поставил на зарядку мобильный телефон. Погасив свет, мы улеглись спать. У Димы спина болит иногда. Спит он всегда на полу, на жестком ортопедическом матраце. Если переночует на кровати, то весь день промучится с поясницей.

Мы же с сыном спим на кровати. В отличие от мужа, я люблю мягкую постель, и даже десять минут лежания на этом ужасном твердом коврике вызывали у меня "приступы радикулита". Сон у меня чуткий. Всю ночь просыпаюсь, укрываю сына, слушаю, как он дышит, не вспотел ли. Так вот сегодня ночью я спала как убитая. Даже сейчас удивляюсь, что впервые после рождения сына позволила себе по-настоящему "отключиться".

Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 897 раз.
Скачали: 58 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте