Про отдых на даче

Доброго времени суток читателям! Хочу рассказать свою историю, может быть, не очень мистическую, которая произошла почти десять лет назад.
Тогда мы, ещё безусые юнцы, собирались весело отметить день рождения общего друга Ильи, готовились уехать на дачу на мотоциклах и находиться там два-три дня, катаясь и гуляя на природе.
Накануне этого знаменательного события ночью мне приснился такой мутный сон: стоит отец именинника, пусть будет Иван Иванович, и держит на вытянутых руках своего сына (младшего брата именинника, тогда ему было лет пять), говорит ему что-то вроде: "Как ты мне надоел", после чего бросает его в находящуюся рядом глубокую канаву. Я пытаюсь спуститься на дно этой канавы, но меня пугает странный серый туман, заполняющий эту канаву. Позже, когда туман рассеялся, я всё-таки спустился на дно канавы и увидел там не маленького мальчика, одетого в белую маечку, а взрослого парня в чёрной кожаной куртке, лежащего на смятой траве на животе. Кожаная куртка собралась, как от удара, почти до лопаток, оголив широкую, совсем не детскую загорелую спину, пересечённую наискось тремя рваными кровавыми царапинами...
Лица парня я не рассмотрел, т.к. сон на этом оборвался. На следующее утро, в день рождения Ильи, мы всё-таки поехали на природу, тщательно подготовившись и набрав необходимые продукты. Полдня мы весело катались на мотоциклах, отдыхали, но ближе к вечеру у нас случилась авария - на мотоцикле именинника заклинил газ, в результате чего сам именинник с находящимися в коляске пьяными товарищами слетел с дороги и перевернулся. Все, кроме Ильи, выбрались из кювета и отправились за помощью, нашли нас, и мы все вместе поспешили к месту аварии. Так получилось, что я первый спустился с дороги, подбежал к валяющемуся на земле виновнику торжества и обалдел: НА СМЯТОЙ ТРАВЕ ЛЕЖАЛ НА ЖИВОТЕ ИЛЬЯ В ЧЁРНОЙ КОЖАНОЙ КУРТКЕ, КОТОРАЯ ОТ УДАРА СКАТАЛАСЬ ДО ЛОПАТОК И ОГОЛИЛА ШИРОКУЮ ЗАГОРЕЛУЮ СПИНУ, НАИСКОСЬ ПЕРЕСЕЧЁННУЮ ТРЕМЯ РВАНЫМИ КРАСНЫМИ ЦАРАПИНАМИ!
Картинка была точь-в-точь, что виденная мною накануне ночью! В тот момент я почувствовал себя, как при дежавю (случалось со мной и такое), с той лишь разницей, что я точно помнил сон, приснившийся мне прошлой ночью. Вот как бывает в жизни.
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 384 раз.
Скачали: 56 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте