Мамино предупреждение

Моя мама умерла на моих руках от инсульта. Врачи не смогли ее спасти, так и просидела я с ней до утра, все не веря, что она уже ушла. Похоронили.

Прошло два года. Поехала я как-то в выходной на кладбище, убрала могилку, посидела, поплакала. И снится мне в эту же ночь сон (как наяву): звонит домашний телефон, я беру трубку, и мужской голос спрашивает: «Здесь живет такая-то (называет фамилию, имя и отчество моей мамы)». Я говорю: «Да, но она уже умерла», – а он (голос) не дослушав, кладет трубку. И тут сразу же раздается звонок в дверь. Я ее открываю, и стоит на площадке моя мама в черном платье, а по бокам два ангелочка держат ее за руки, как будто привели. Мама зашла на кухню, села в уголочке и спросила меня: «Как дела?» Я так обрадовалась ей, и хотела обнять ее, говорю: «Мамочка!» А она раз, и исчезла.

Выхожу утром на работу, я работала тогда водителем трамвая. После задержки на линии диспетчер поставила мой трамвай на кольцо, где разворачиваются трамваи, на отстой до графика. А по большому кольцу меня должны были обогнать другие трамваи. Я открыла все двери и вышла из вагона проверить, нет ли пассажиров в прицепе. Проверила и пошла обратно вдоль вагона. И тут меня как будто кто-то толкнул. Оборачиваюсь, и трамвай, который меня обогнал на кольце, несется прямо на меня. Дело в том, что между двумя вагонами, стоящим и едущим, совсем нет габарита для человека, и меня попросту раздавило бы между вагонами, если бы я не обернулась. От страха я не успела даже закричать, как какая-то сила толкнула меня в открытую дверь моего вагона. Тот трамвай уже уехал, а я еще минут пять не могла прийти в себя, лежа на ступеньках (короче, получила шок). Я подумала, точно говорят, что перед смертью за какие-то доли секунды пролетает вся твоя жизнь. И сразу вспомнила сон про мамочку, это она приходила меня предупредить за то, что я убрала ее могилку и проведала ее. И даже сейчас, когда мама мне снится, мы с ней подолгу разговариваем, как будто она и не умерла совсем. Я только сейчас поняла, как сильно я ее люблю. Пусть земля ей будет пухом! Пока жива, буду всегда ее навещать. И все-таки существует, наверное, тот загробный мир, откуда наблюдают за нами наши умершие родные и помогают нам или предупреждают нас об опасностях.

И еще один случай, когда умерла моя тетя (мамина сестра). После смерти моей мамы, мы с ней долго поддерживали отношения, я ей помогала во всем, так как она жила одна. А когда она тяжело заболела, ее дочь продала квартиру и забрала ее к себе в другой город, и через полгода ее не стало. Ее дочь (моя двоюродная сестра) позвонила и сказала, что похороны будут в субботу. У меня как раз должен был быть выходной, и я уже собиралась ехать, когда мне перезвонили и сказали, что тетю Галю уже сегодня похоронили и ехать не надо. А меня в мой выходной (то есть в субботу) попросили выйти на работу, вместо кого-то. Мне очень не хотелось в этот день работать, так как я уже настроилась на похороны, но все-таки вышла. И вот утром первым рейсом выехала и сразу же попала в ДТП (аварию). И сильно травмировалась, даже ногу зашивали, два месяца на больничном пробыла. Вот и думаю, что это было?
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 514 раз.
Скачали: 53 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте