Мистика в моей жизни

Впервые пишу что-то подобное, вполне возможно, что рассказ получится сумбурным, но что получится – то получится.
Начну с раннего детства. В принципе, многого из детства не помню, многое можно списать на воображение и различного рода фантазии, но кое-что помню отчетливо, с этого и начну.
До 10 лет я жила в общежитии, квартирка начиналась с прихожей, которая на деле еще и являлась микроскопической кухонькой и проходом в небольшой, совмещенный с ванной, санузел. Жили мы вчетвером – родители, я и моя старшая сестра (4 года разницы).
Когда мне было около 7 лет, мне подарили игрушку – обезьянку жуткого вида, небольшие красные глазки с черным зрачком и ужасающей ухмылкой. Как ни странно, только мне она дико не нравилась, вызывала страх до дрожи. Когда я находилась в зале одна, рисовала или читала, то не раз замечала странные перемещения этой игрушки. Сначала я не придавала этому значения, но потом начала ее бояться всё больше. Как только все покидали комнату, а я не обращала на нее внимания, она начинала перемещаться. Краем глаза я замечала шевеление, переводила взгляд и видела ее на некоторое расстояние ближе ко мне. Апогей моего страха этой жути наступил ночью. Я на тот момент спала в детской кровати, которая с двух сторон огорожена сеткой, а с двух других - большими деревянными панелями. Как-то ночью, когда все спали, я почувствовала, как что-то мягкое упало мне на лицо. Естественно, был крик, все проснулись, когда включили свет, я увидела, что рядом со мной лежит та злополучная обезьянка. Из-за того, что она мне не нравилась, я бы в жизни не положила ее с собой в кровать. А падать вообще было неоткуда, причем, я точно помнила, что перед тем, как лечь спать, я закинула ее под стол. Конечно, всё списали на приснившийся ребенку кошмар. Тогда я решила избавиться от этой пугающей игрушки и тихонько, сунув ее в пакет, украдкой выкинула в ближайшую от дома мусорку. Еще долгое время мне снилось пугающая морда этой игрушки, но это были всего лишь редкие кошмарики…
Следующая история произошла, когда я была постарше. Одно время папа увлекался рыбками, и у нас появился огромный, по тем временам, аквариум с улитками, сомиками, какими-то яркими малиновыми рыбками, на редкость красивыми. Папа каждый вечер сам кормил рыбок, и нам с сестрой это казалось очень интересным, но так, как сам аквариум висел немного ниже потолка, а мы были маленькими, дотянуться до него самостоятельно мы не могли. Так что, если папа хотел нас поощрить за какую-то мелочь, то садил на плечи и давал шепотку корма, мы испытывали невероятную радость, смотря вблизи на то, как рыбки хватают опускающийся корм. Нужно добавить, что если встать по центру аквариума, то со спины с одной стороны будет находиться холодильник, а с другой, немного поодаль, моя кровать, как я уже писала, с деревянными спинками, причем, расстояние между холодильником и кроватью было, примерно, сантиметров 30. К чему я это… Восторг от процесса наблюдения за рыбками вблизи и стал причиной попытки покормить рыбок, когда никого не было дома. Мы с сестрой взяли два стула, поставили друг на друга, но всё равно этого было мало – никак не дотянуться. Поэтому на довольно шаткую конструкцию добавилась стопка книг. Сестра страховала меня внизу, придерживая верхний стул, а я практически дотянулась до аквариума... И полетела вниз... От страха я зажмурилась, причем я знала, что спиной я прилечу либо на холодильник, либо на кровать, но тут меня что-то слегка толкнуло в бок, и я приземлилась как раз между двумя опасностями, даже не зацепив их руками (отделалась, слегка ушибленным копчиком). Поднялась, посмотрела на сестру, она сидела на полу, чуть ли не в полутора метрах от нашей конструкции, ее никак не задели падающие книги и стул. Я спросила, как она? На что она ответила, что ее как будто вытянуло из-под летящих предметов. Я живо ей рассказала, как меня что-то толкнуло в маленький спасительный промежуток. Мы быстро убрали завал и сели в обнимку на диван, и долго с трепетом шепотом обсуждали происшествие. Кстати, спасительные «толчки» и «вытаскивания» были в моей жизни много раз. Я и с гаражей падала на мягкую траву вместо бетонных плит. И со стройки падала, как будто смещаясь, мимо торчащих арматурин. Да всего и не упомнить.
Следующая история была немого позднее. В общежитии на 7 этаже жила мамина подруга, тетя Нина, у нее было два сына Данил и Паша. Данил - мой одногодка, Паша на год меньше нас. Так вот, как-то летом мы пошли большой дворовой компанией гулять по окрестностям, мне не разрешали уходить далеко от дома, поэтому наша разведка была не обширной. Решили мы поиграть в прятки с размахом, водил Данил, особо прятаться было негде, только за кустами и углами домов, так что искать было довольно просто, причем, мы заранее условились, что не будем перемещаться от выбранного места. Вскоре все были найдены, кроме одного – Паши. Мы начали искать всей толпой, кричали, звали его, но он не отзывался, решили рассказать тете Нине, что не можем найти, да и уже начинало темнеть. Рассказали, теперь на поиски двинулись взрослые, чуть ли не всем домом, прочесывали каждый метр, но найти не могли. Обнаружили Пашу ближе к ночи, оказалось, он решил спрятаться за гаражами, а там были погреба, и он упал в погреб, наполненный дождевой водой. Видимо, долго пытался выбраться, но не смог, устал держаться на воде и утонул. Это стало для нас большой трагедией, на тете вообще не было лица. Где-то спустя полгода мне приснился сон: стоит Паша, как живой, и говорит мне, что соскучился по всем и решил вернуться. Я рассказала маме, она сказала, что это просто сон, но ровно через 9 месяцев у тети Нины родилась дочка Маша, которая была просто копией Паши, даже сама мать путалась в детских фотографиях. Моя мама вспомнила мой сон, рассказала всё тете. Мы переехали, общение с тетей почти прекратилось, но как-то она заехала в гости с Машей, и я оцепенела: передо мной стоял Паша, только с длинными волосами и более мягкими чертами лица. Движения, малейшая мимика - всё было такое же. В тот момент я впервые задумалась о возвращении души с того света, тем более, это не отрицали даже взрослые.
Далее пойдет уже, определенно, сознательная жизнь. Лет с 16 я начала бегать с компаниями гулять, оставаясь ночевать в совершенно разных, иногда пугающих местах. Были и подвалы, и стройки, и скамейки в парках, и незнакомые подъезды, также могла ночевать у малознакомых людей. Наверное, самыми «безопасными» на то время были ночевки на берегу реки у костра. За всё время подобных приключений со мной ни разу не происходило ничего страшного и криминального. Даже ночные прогулки пешком до дома в одиночку не вызывали у меня никакого страха, скорее, это казалось мне веселым приключением, это если учесть, что обычно мой путь пролегал через общаги, гаражные кооперативы и заброшенный пруд, на другой стороне которого был небольшой лесок. Мне постоянно рассказывали про случаи пропажи людей в тех местах, но я лишь смеялась. Однажды я за ночь пересекла по малознакомым улицам и скверикам почти полгорода, мне не было страшно, постоянно казалось, что кто-то или что-то меня ведет и присматривает. В таких «путешествиях» я поддавалась внутреннему голосу, который заставлял меня неожиданно менять направление и обходить какие-то участки, в которых, на первый взгляд, не было никаких опасностей. Намного позднее, когда прошел мой «подростковый бунт», я работала внештатным сотрудником милиции и узнала много нового о тех местах, через которые часто пролегал мой ночной путь. За пару лет там было множество изнасилований и 4 убийства. Так же несколько пропавших без вести, как шутили опера, что пропавшие когда-нибудь всплывут из этого озера, у которого было илистое дно и такая мутная вода, что никакие поиски на дне пользы бы не принесли.
Когда мне стукнуло 18 лет, я выскочила замуж за парня, с которым встречалась 1,5 года. Вроде всё было хорошо, мы решили жить у моих родителей, и жилплощадь позволяла, и отношения у всех были хорошие, к тому же, к тому времени моя сестра переехала с парнем от нас. Жили так около полугода, но потом начались странности, причем, начались они в нашей с мужем комнате. Вещи ни с того ни с сего падали с полок, какие-то тени, шаги. Однажды ночью я проснулась оттого, что кто-то хлопнул меня по макушке, хотела побузить на мужа, но он вообще спал на животе, а руки были вдоль тела, движения, когда проснулась, никакого не заметила. Такие похлопывания и щипки начали проявляться чаще, я просыпалась от них и чувствовала, что каждый раз хуже, больше, больнее. Когда муж был на работе в ночь, я вообще боялась спать, мне постоянно мерещилось, что кто-то пробегает мимо, но когда пыталась это увидеть, то уже ничего не было. Читала про сонный паралич, но у меня не было такого, что я не могу шевелиться, просто что-то мне старалось сделать больно. Самая жуть была, когда я проснулась от того, что мне было нечем дышать, было ощущение, что кто-то сидит на груди и давит всем весом, а руками душит. Открыла глаза – никого нет, рядом посапывает муж, крикнуть не могла, дыхания не хватало, ударила рукой, он проснулся и, как только повернулся ко мне, с груди ушла тяжесть, и я вздохнула и закашлялась. Нервы были на пределе, я рассказала обо всем мужу и маме, мы обошли все углы и освятили святой водой. Всё прекратилось. Через пару лет развелась с мужем, сделала ремонт в комнате, завела кошку, вроде всё хорошо, но недавно что-то снова началось, только немного по-другому.
Для начала, кошка. С недавнего времени она начала за чем-то следить, просто замирая на месте, обычное место для слежения за невидимкой на спинке моего дивана. Причем, именно такие «замирания» только в моей комнате. К тому же, она раньше всегда спала со мной, а теперь она редкий гость в моей спальне. Кошка необычно молчаливая, «мяу» из нее клещами надо тащить, но когда она волнуется, то может пронзительно кричать. Например, когда у нас ночью было землетрясение, она впервые носилась с дикими мявками, перебегая от моей комнаты к комнате родителей. Само землетрясение мы даже не заметили, а она, видимо, его очень хорошо чувствовала и пыталась спасти хозяев от опасности. О самом факте землетрясения узнали только на следующий день из новостей.
Так вот, как-то кошка неожиданно решила опять поспать у меня, я с привычным мягким комком на ногах уснула почти моментально. Что-то снилось, и вдруг раздается дикий кошкин «мяв», а она сама прыгает на спинку дивана и с нее мне на живот. В момент ее приземления я увидела, как с дивана на пол слетел небольшой шар коричневого меха. Следом за этим с полки упал склеенный паззл, который лежал там несколько месяцев. Упал он мне на ноги и на кошку, которая, не переставая кричать, метнулась опять на спинку и с нее вниз, в погоне за чем-то. Когда я включила свет, кошка сидела перед закрытой дверью (которую я никогда не закрываю, чтобы кошка спокойно перемещалась по дому), а на полу нигде не было ничего мехового или просто упавшего…
Еще частенько, когда меня нет дома, сам собой начинал включаться компьютер, но это можно списать на перебои электричества, хотя при мне никогда такого не происходило. И, буквально, на днях, когда я сидела за компьютером, с верхней полки сама собой упала сувенирная клубничка, собранная из частей, пролетела в каком-то сантиметре от моей головы, причем, в тот момент я даже руки на клавиатуре не держала и стол не задевала. Самое интересное, что она «летает» второй раз, первый так же сама упала, когда дома вообще никого не было. Что это может быть, ума не приложу, может, совпадения, а может, кто-то завелся. Недавно пришла мысль, что при ремонте содрали старые освященные обои и проштукатурили стены, думаю, надо повторить нехитрый обряд…
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.02.2013
Прочли: 998 раз.
Скачали: 135 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте