Физкульт-привет!

В нашем городе есть "замечательная" традиция, но узнала я о ней после того, как приснился мне этот сон.

Снился мне наш городской стадион "Локомотив". Какое-то сумеречное время дня, не светло и не темно. Брожу я по этому стадиону. Время не движется. Вижу силуэты человеческие. Но именно силуэты, не люди, а плотные такие тени. И такая от них тоска... Всю душу вынимает аж..

Кто-то сидит на каких-то торчащих из стены кирпичах. Кто-то медленно бредет-плывет вдоль стены. Лиц не видно. Очень мрачная атмосфера. Сюжета нет никакого во сне. В какой-то момент я решила это место покинуть, ищу выход. Вижу дверь, захожу - амфилады комнат. Прохожу их медленно, одну за другой.

И вот, вхожу я в одну их комнат, и сразу чуть не падаю. Какой-то пол странный, не могу на нем удержать равновесие и все. Стала рассматривать пол, что с ним не так. А это не пол - это земля и она, как-бы вам сказать, она жидкая, т.е. это земля чернозем (очень черный), но он слегка колышится. Т.е. идешь как по желе. Но суть не в этом, суть в том, что вся эта земля покрыта слоем осколков от надгробий. Чьи-то даты смерти/рождения, фамилии, имена, фото. Нет ни одного целого надгробия, только осколки.

Хоть и сон, а я понимаю, что как-то неудобно наступать на эти осколки. Ведь это часть памятников. Это же неуважение к мертвым. Иду и очень-очень стараюсь не наступить ненароком на усыпанную этими фрагментами почву. А это трудно, пустых кусочков земли почти нет. Долго-долго я продвигалась к другой двери и вышла на улицу. Солнце светит, шум города, люди, город. Все как обычно.

Уже потом мне рассказали, что в Самаре есть несколько стадионов, построенных на месте старых городских кладбищ, и стадион "Локомотив" один из них.

Зачем-то мне об этом во сне сообщили.

А может быть этот сон о другом.
Категория: Сны
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 262 раз.
Скачали: 73 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте