Ты виновата... Ты пожалеешь...

Синяя иномарка со столичными номерами ехала по направлению к небольшому поселку. Ирина вцепилась в руль и про себя на чем свет ругала здешние дороги. Как давно не была она на родине! Уехала отсюда пять лет назад и с тех про возвращалась только однажды – забрать бабушку… Вряд ли кто-то теперь, глядя на эту стройную зеленоглазую Барби, смог бы узнать в ней ту худенькую семнадцатилетнюю девчушку, какой она уехала покорять Москву… Машина миновала указатель, на котором поблекшими буквами было написано название поселка. Ну, вот она и дома!
Ирина прожила здесь семнадцать лет своей жизни. Ее родители погибли, когда она была совсем маленькой, после чего девочку воспитывала бабушка. Теперь у нее было все: обеспеченная московская жизнь, заботливый муж, хорошая работа. Но она все-таки вернулась сюда. Зачем? …Этот вопрос она задавала себе много раз, после того как однажды в ее квартире раздался телефонный звонок, и задорный, ничуть не изменившийся за эти годы, голос Витьки, бессменного старосты их класса, произнес: «Слышь, мать, ты случайно не забыла про пятилетие выпуска? Приедешь?». Ирина колебалась. Да, она хотела повидать одноклассников… Да, ей приятно было бы побывать в родной школе…Вот только…
Она остановила машину возле дома с симпатичными резными наличниками. Здесь жила Тая, ее лучшая школьная подруга. Свой дом Ирина продала еще два года назад, когда перевезла бабушку в Москву, поэтому Таисия, с которой они все это время не теряли связь, любезно предложила остановиться у нее. Из калитки, такой же красивой и резной как наличники на окнах, вышел белокурый карапуз и деловито направился к машине. За ним вышла такая же светловолосая полноватая женщина в простом домашнем халате. Ирина не сразу узнала ее, но затем присмотрелась…
- Тайка! – она выскочила навстречу. – Таааайка!
Да, это была ее Тая. Конечно, она сильно располнела и уже не походила ту симпатяшку в мини-юбке, с которой они вместе бегали в местный клуб на дискотеки. Но озорные голубые глаза и добрая улыбка – никуда не исчезли. Таисия сразу после окончания школы вышла замуж за их одноклассника Гену. Теперь у них было двое сынишек. Ирина не успела опомниться, как уже сидела на их уютной кухне и пила чай из большой кружки.
- Ну, встреча в силе? – спросила она подругу. – Кто будет?
- Да из нашего класса мало кого удалось собрать, - вздохнула Тая. – но наша компания будет вся. Вернее, не совсем вся…Ты же знаешь…
Ирина опустила глаза. В школе у них действительно была большая и дружная компания – целых десять человек. Неразлучные подруги Ира и Тайка, возлюбленный Тайки - Геннадий, староста Витек, Ромка, влюбленный в Ирину с пятого класса, безбашенный Толик, добродушный толстячок Иван, братья-двойняшки Вадик и Кирюха, а также тихоня Леночка – все они были просто не разлей вода…
-Знаешь, -сказала Таисия, отхлебывая чай из чашки. – я вот все думаю, правильно ли мы сделали, что затеяли эту встречу. А вдруг опять…
- Что опять?
- Ты ведь знаешь. Сначала Толик, потом Ванька, затем Вадя с Кириллом… Она мстит нам, тебе не кажется?
Ирина вздохнула. Действительно в последние четыре года один за другим погибли четыре их товарища. Ровно через год после выпускного утонул Толька. Тогда все единогласно постановили: полез пьяный купаться. В последнее время Толик связался с плохой компанией, много пил…Год спустя погиб Иван. Ушел на рыбалку и не вернулся. Тело его всплыло только через три дня в местной речке. Потом друг за другом, с разницей также в год, при разных обстоятельствах пропали двойняшки Кирилл и Вадик. Их трупы также были найдены в реке…
- Она мстит? – переспросила Ирина подругу. – Тай, да ты в своем уме вообще? Бабок что ли деревенских наслушалась? Да, Вадим, Ванька, Толик, Кирюха… - это печально… Но это совпадения, понимаешь? А она умерла…
Тут с работы вернулся Генка. Вместе они поговорили еще немного, потом же было решено ложиться спать. Ирине выделили отдельную комнату с большой кроватью. Измотанная долгой дорогой, она почти сразу заснула…
Той ночью ей приснился сон. Ирина стояла на берегу реки и заворожено смотрела на воду. Потом вдруг подняла глаза и заметила, что она здесь не одна. В нескольких шагах от нее, прямо у самой воды, стояла девушка с длинными распущенными волосами.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 198 раз.
Скачали: 16 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте