New history!-2

Когда Александрита исчезла, Ульрих оглянулся и побежал. Бежал он куда глаза глядят. И всё это время он думал. Думал о том, как стал веровульфом. Он с содроганием стал вспоминать, как играл с друзьями в солдатиков. В тот злополучный день они играли у соседского амбара, и решили зайти в него. Вспомнил, как случайно брошенный камень разбил лампу, и горящее масло разлилось на сухое сено. В тот день он потерял своих друзей и остался уродцем без глаза и с ожогом. Вспомнил Ульрих, как пряча свой позор, он убежал в лес. В лесу он случайно набрёл на стаю волков, и вожак стаи вцепился Ульриху в ногу. Правда, Ульриха тогда спасли охотники. Но с тех пор он стал безумным зверем.
Ульрих не заметил, как оказался в совершенно незнакомом месте. Вдруг он услышал хриплый и необычайно сильный вой. Ульрих узнал этот вой. Так воет он на луну, в предчувствии великой трапезы... Это был он, ошибиться было невозможно, Ульрих хорошо помнил этот вой, он был знаком ему с детства, он порой снился ему в кошмарах, это был вожак... Он помнил его, помнил его звериный взгляд, помнил его запах, знал его повадки, чувствовал его всем сердцем, это был зверь, лешивший его покоя, сотворивший из него чудовище. Долгие годы Ульрих ждал этой встречи, он жаждал мести, не раздумывая ни секунды он пошел на вой. С каждым его шагом лес становился все гуще и темнее, даже яркий свет луны не проступал сквозь кроны древесных монстров. Вскоре Ульрих вышел на поляну, покрытую абсолютно сухой травой, деревья вокруг поляны были мертвые, поваленные кругом, а посреди лежал огромный камень, это место наводило на Ульриха ужас, но он хотел отомстить, и теперь ничто не могло его остановить... На камне сидел ОН, гордо держа осанку и высоко подняв голову, выл на ночное светило. Животное почувствовало постороннее присутствие и, спрыгнув с камня, исчезло в темноте. Ульрих, не теряя ни минуты, бросился за ним, на бегу меняя облик. Он долго бежал по мертвому лесу по запаху, и, наконец, выбежал к обрыву. На краю стоял старец в лахмотьях, он повернулся лицом к Ульриху:
-Ты все таки нашел меня, не думал ли ты, что гоняясь за мной, ты гоняешься за смертью?
- Марван, это ты??? Ах ты сволоч!-произнес Ульрих уже на бегу, он стремительно приближался к колдуну.
- Стой! - вдруг затормозил его сзади чей то рев.
От этого голоса у Ульриха пробежала по телу дрожь. Он в страхе обернулся и увидел позади себя ЕГО... вожака...
- Что тебе нужно от старика? Он глухой, - сказал вожак, подходя к старцу - Это наш отец. Так мы его называем.
- Я хочу найти Марвана! - ответил Ульрих.
- Этого колдуна? - удивился вожак - Тебе никогда его не найти! Потому что никто не видел его и не знает его лица...
Вдруг старик стал что-то мычать и показывать на озеро вдали за обрывом. Зверь стал спрашивать стрика, что случилось и успокаивать его, а Ульрих в это время с яростью смотрел на зверя и приготавливался на него напасть. Только вожак на пару шагов отошел от старца, как Ульрих со страшным воем напал на него, вцепившись клыками в его крепкую шею. Старец тут же поднял руки ввысь, и над его головой стало образовываться светящееся синее облако. Вожак оказался намного сильнее, чем предполагал Ульрих, он схватил Ульриха за пасть и, разжав ее, отбросил Ульриха на землю. Ульрих тут же поднялся и приготовился к следующему прыжку, как вдруг услышал из леса громкий топот, как будто огромное стадо приближалось к ним.
Это были звери. Очень много лесных зверей, которые неслись прямо на Ульриха. Только сейчас он понял, что тот старец - друид. Настоящий друид. Ульрих только сейчас заметил, что у старца в руке посох, на котором сидит древесная гадюка. Но мешкать было нельзя. Ульрих рванул что было мочи, чтобы не оказаться затоптанным этой безумной толпой.
...Ульрих сильно вздохнул и лёг. Он наконец оторвался от стада безумных зверей. Он просто тихо отдыхал. Единственное, что смущало Ульриха, так это то, что луна в зените и до сих пор не наступил рассвет. Он постарался обдумать случившееся, но, к несчастью, обратил внимание на окружающую природу. Он был уже не в лесах, а в джунглях. На это указывали и крики экзотических птиц, и лианы на деревьях, да и сами деревья были необычные. Здесь росло много растений. Внезапно Ульрих услышал шорох. Только не мог определить, откуда он идёт. Послышался звук, напоминающий грозное рычание дикой кошки. Вдруг на него сзади запрыгнул кто-то, обхватив его торс ногами и зажав чёрной когтистой лапой глаза. За спиной Ульрих почувствовал пару грудей...
-Александрита? Что ты здесь делаешь, мы же договори...
-Замолчи!-грубо прервале она Ульриха,-Здесь не безопасно! Ты значит хотел бежать от меня, глупец?
-Я бежал с обрыва, этот чертов старик своей магией наслал на меня лесное стадо, я чуть не погиб!
Страницы: 12
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 116 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте