Позолоти ручку

-Молодая, красивая не проходи мимо! Позолоти ручку! Всю правду расскажу, ничего не утаю!
Стараясь не смотреть на старую, покрытую безобразными морщинами цыганку Ника покрепче прижала к груди дорогую сумочку и прибавила шаг. В голове сразу же всплыл давно забытый разговор с прабабкой, которая много раз предупреждала еще маленькую Нику никогда не связываться с цыганами. « И не заметишь как кошелек вынуть смогут или цепочку золотую снять, а если насолишь им, то и того хуже проклятие могут наслать,да не только на тебя, но и на всю твою семью до седьмого колена…»
-Ну что же ты девушка милая не останавливаешься? Я же все вижу…всю правду рассказать про твою жизнь могу! – не желая отпускать девушку,быстро затараторила старуха,стараясь встретится с Никой взглядом-Вижу, что все хорошо у тебя, но нету счастья в личной жизни…Абсолютно нету.
Последние слова заставили девушку замедлить шаг и неуверенно оглянутся и посмотреть на цыганку.Что верно-то верно, в свои двадцать восемь лет, обладая весьма интересной внешностью и хорошим положением у нее небыло не одних серьезных отношений, так, парочка мимолетных романов, которые быстро распались, когда прошла первая страсть. Для нее это было больной темой.
Тем временем, пользуясь, случаем цыганка быстро схватила руку девушки, и что-то бормоча себе под нос стала внимательно ее рассматривать.
-Венец безбрачия на тебе лежит… есть у тебя знакомая одна близкая…завидует тебе по черному…она это и устроила…
Ника внимательно слушала дальше, стараясь уловить каждое слово, когда цыганка закончила, то улыбнувшись своим беззубым ртом протянула девушке ладонь и картаво промямлила.
-Я все,что видела,тебе рассказала, дорогая… позолоти ручку…
Стараясь не встречаться взглядом со старухой, Ника, трясущими руками быстро открыла сумочку и стала искать кошелек. Когда ее рука, наконец, коснулась мягкой кожи заветного бумажника. То она вспомнила, что в нем лежит только пять тысяч одной купюрой,которые сегодня утром одолжила у подруги, а в магазине неподалеку, куда она так и спешила на обеденном перерыве сегодня наконец объявили заветную распродажу, и красивая юбочка из последней модели весна/лето ее заждалась…
Более мелких купюр в кошельке не оказалась,и закусив губу Ника старалась придумать как избавится от старой цыганки, которая ожидающе смотрит на нее. Неожиданно ее осенила догадка. В потайном кармане у нее уже давно валялась цепочка, покрытая позолотой, которую она купила на рынке за несколько десятков рублей. Объяснить тот порыв было странно, возможно она просто не удержалась при виде надписи «все по сорок рублей» и весьма красиво выглядящих безделушек.
Стараясь не смотреть на старуху девушка быстро положила женщине в руку цепочку что- то сказав про семейную реликвию. И не оборачиваясь, направилась дальше, радуясь, что вышла из этой ситуации без материальны проблем. Она не видела как цыганка внимательно осмотрев цыпочку что-то яростно прошептала и плюнув ей в след скрылась за углом…

С Антоном Ника встретилась несколько недель спустя в одной весьма милой кофейне на набережной. Уже много лет выпускники школы №345 собираются в этом миленьком заведении, вспоминая прошедшие годы. Антон был младшим братом Иры Игнатьевой, одноклассницы Ники. Которая была приятно удивлена как вырос парень с их последней встречи. Ее последнее воспоминание о нем было как о вечно прыщавом пятнадцатилетнем подростке, который вечно краснел и заикался при виде Иркиных подруг. Их разница в возрасте составляла пять лет.
Но, даже не смотря на это, ей не помещало обратить внимание на весьма красивого мужчину. Их роман продолжался полгода, и проходил весьма красиво. Спустя полгода Антон предложил Нике выйти за него замуж. Несмотря на ее уговоры, что у них сильно большая разница в возрасте, и он еще может пожалеть, что взял в жены женщину старше себя, она вскоре сдалась и согласилась.
Свадьба прошла потрясающе, последующий за ней медовый месяц на Гавайях тоже. Ника считала себя весьма счастливой женой и впоследствии, когда узнала что ждет ребенка, хотела же стать такой же матерью…
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 223 раз.
Скачали: 27 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте