Мамин сон

Сегодня с мамой разговорились, я ей рассказала историю одну с этого сайта. А она рассказывает свою историю. Далее от ее лица.
Было мне 6 лет, брату 12. Хоронили мы дедушку. Это кладбище на сухой реке сейчас разрослось, а тогда дедушкина могила была крайней, а рядом кукурузное поле. Ну я маленькая была, не понимала толком. Играли мы на кукурузном поле. Потом мать позвала попрощаться. Ну по обычаю как, кидают на гроб горстку земли. Я вот взяла, а мне глина попалась, скомкалась. Я кинула и ударила по крышке гроба. Мать меня обругала. С тех пор мне всю жизнь стал сниться один и тот же сон. В детстве - раз в месяц стабильно, с возрастом - раз в год.
Снилось мы, что жили мы на старой квартире, выходила я гулять, ну я всегда гуляла одна. Гуляю, смотрю - люк открыт. Заглядываю туда, а там темно, ничего не видно. Вдруг оттуда появляются глаза. И оттуда вылезает мой дед. Только весь черный, обугленный как будто. Ну я пугаюсь и бегу к заброшенным садам. Спотыкаюсь. А дед за мной бежит и кидает в меня камнями. Никогда не догонял, только вот камни в меня кидал.
Самое интересное, - рассказывает мама - когда я начала ухаживать за бабушкой (у меня бабушка, т. е. мамина мама парализованная лежит уже 8 лет, мама за ней ухаживает) - этот сон перестал сниться.
Я спрашиваю - может быть дед на тебя обиделся? Она говорит - не думаю, он меня любил.
Лично я думаю, может быть, бабушка на мою маму наорала за это, отложилось как-то в подсознании...
Категория: Сны
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 284 раз.
Скачали: 66 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте